«Рано праздновать»

26 ноября 2010, 20:31

Юрий Остроух (№3) принимает поздравления Защитник «Торпедо», уже на 10-й минуте вступивший в игру в стыковом матче со СКВИЧом, своим голом помог жодинцам прийти в себя. Впоследствии «автозаводцы» довели поединок до уверенной победы (3:1). Юрий Осроух рассказал Goals.by, почему его команда долго раскачивалась, а также назвал все поздравления преждевременными. — Как вам поединок? — С первых минут матча было тяжело. Свои коррективы внесло искусственное покрытие «Олимпийского». Только два дня здесь потренировались — и сразу же здесь играть. Непривычно. Неудивительно, что пропустил первыми. Просто понадобилось время, чтобы освоиться. Когда сравняли счет, уже уверенно контролировали ход матча. — Ожидал такой стартовой настырности от соперника? — Предполагал. Тот же Сергей Гуренко отмечал, что в первой лиге СКВИЧ показывал неплохую игру, грамотно действовал в обороне, всегда боролся до последнего. — Ты удачно вышел на поле… — Хотелось забить :). Получилось отличиться на подборе. В момент исполнения углового мяч отскочил ко мне, и я решил пробить. — Считаешь свой гол переломным моментов в поединке? — Можно и так сказать. Мы ведь уступали в счете. — В чем причина такого количества желтых карточек до перерыва, полученных футболистами «Торпедо»? — Завелись ребята. Вспомните тот же удар Рябцева сзади в ноги сопернику. Все дело в эмоциях. — Как тебе погодные условия? — Нефутбольные. Зато увидели первый снег :). Но ничего страшного, главное, победили и доказали, что результат от погоды не зависит. — Уже можно поздравить «Торпедо» с сохранением прописки в высшей лиге? — Пока преждевременно. В футболе ведь всякое может случиться. Чтобы не было никаких неожиданностей, необходимо продемонстрировать в Жодино свою игру. — Неужели опасаешься, что СКВИЧу по силам забить три мяча? — Всякое бывает. Только не хотелось бы такой развязки. Нужно сражаться, и все будет нормально. — Сейчас преимущество на вашей стороне: принимаете минчан у себя дома, на стадионе с естественным покрытием? — Кто знает, какое еще будет поле. Синоптики обещают резкое похолодание. Возможно, придется играть на подмороженном газоне :).