Турнир в Бресте. 3-й тур. «Витебск» одолел СКВИЧ, «Торпедо» обыграло брестское «Динамо» и, благодаря жребию, стало победителем турнира

Brest Winter Cup

2-й тур

29 января

Витебск — СКВИЧ — 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Холодков (90+1).

ВИТЕБСК: Гущенко (Васютин, 62), Лютько (Александров, 46), Кравченко, Белоусов, Ярославский, Баскаков (Холодков, 46), Тупчий, Бердник, Колядко (Ноздрин-Плотницкий, 46 (Скитов, 58)), Слесарчук, Глазюков.

Брест. Стадион «Динамо», 10.30.

Торпедо — Динамо Брест — 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – Цеван (13, пенальти), 1:1 – Соловей (65), 2:1 – Ирха (73, пенальти).

ТОРПЕДО: Ковалевский, Козлов (Усеня, 63), Чака (Рыжко, 46), Рябцев (Каршакевич, 46), Любчак (Сайко, 46), Мороз (Диваков, 46), Греченков (Дроздов, 24), Тихановский (Ланько, 46), Трухов (Тютюнник, 63), Папуш (Соловей, 46), Кривобок (Ирха, 13).

Брест. Стадион «Динамо», 13.00.

Положение команд: 1. Торпедо — 5 очков (разница мячей 5-4), 2. Витебск — 5 (5-4), 3. СКВИЧ — 4 (2-2), 4. Динамо Брест — 1 (3-5).

По итогам турнира жодинкое «Торпедо» и «Витебск» оказались с абсолютно одинаковыми показателями, а их очный поединок во втором туре завершился ничьей 2:2. Победителя турнира определил жребий. Удача улыбнулась торпедовцам, которые и стали обладателями кубка. Лучшим же игроком победителей соревнований был назван хавбек Артем Соловей, сообщает официальный сайт «Торпедо».