Товарищеский матч. БАТЭ проиграл загребскому «Динамо»

1 февраля 2011, 12:23
10

Завтра БАТЭ возвращается домой с первого турецкого сбора. А сегодня черту под ним подвел контрольный матч против лидера чемпионата Хорватии загребского «Динамо». БАТЭ уступил — 1:2. Борисовчане играли в следующем составе: Гутор — Кунцевич, Шитов, Симич (Сосновский, 30), Юревич (Бордачев, 46) — Лихтарович (Рудик, 46), А.Володько (Олехнович, 46) — Павлов (Д.Бага, 46; Цывилько, 65), Брессан (Алекс, 46), Нехайчик (Гордейчук, 56) — Родионов (Скавыш, 46). В целом-то была равная игра. Для первого контрольного поединка скорости команд оказались довольно высокими. Матч изобиловал силовыми единоборствами, жесткими стыками. Впрочем, хватало и комбинационных действий в исполнении соперников — игра проходила в обоюдоострой борьбе. А опасные моменты в достатке создавали и белорусы, и хорваты. Счет был открыт на 30-й минуте ударом со штрафного, который судья назначил за игру Симича рукой. К тому же арбитр встречи расценил это нарушение еще и как фол последней надежды. В результате сербский защитник был удален с правом замены. «Динамо» же умело реализовало «стандарт». Минут за 15 до конца поединка умение подавать штрафные продемонстрировали борисовчане. Рудик выполнил подачу, а Бордачев головой послал мяч в ворота — 1:1. На 82-й минуте БАТЭ вновь пропустил, на сей раз с пенальти. Из 22 футболистов, отработавших на сборе, в матче не приняли участие лишь вратари Иванов и Щербаков. Быстрая замена Дмитрия Баги, появившегося на поле после перерыва, объясняется небольшой травмой (рассечение уха), сообщает официальный сайт БАТЭ.