Товарищеские матчи. «Неман» одержал победу над румынским «Отопени», «Минск» проиграл «Иртышу»

5 февраля 2011, 00:59
5

Сегодня гродненские футболисты провели второй контрольный матч на турецком сборе. Соперником подопечных Александра Корешкова был бухарестский «Отопени», выступающий в первой румынской лиге. Следующий матч гродненский клуб проведет 4 февраля против екатеринбургского «Урала», еще одна встреча состоится 8 февраля - «Неман» сыграет с казахстанским «Ордабасы», сообщает официальный сайт гродненцев. Голы: 1:0 – Коваленок (11, пас — Лебедев), 2:0 — Коваленок (16, пас — Лебедев), 2:1 – (41), 3:1 — Сучков (86, пас — Левицкий). НЕМАН (1-й тайм): Минючиц — Надиевский, Коваленко, Горбач, Гузик — Едешко, Мисюк, Таращик, Лебедев — Демидович, Коваленок. НЕМАН (2-1 тайм): Минючиц — Анюкевич, Пласконный, Рыбак, Савостьянов — Сучков, Ровнейко, Денисевич, Страханович — Левицкий, Фрунзе. Второй матч провели на турецком сборе футболисты ФК «Минск». Их соперником на этот раз стал бронзовый призер чемпионата Казахстана-2010, павлодарский «Ирытыш». Начало матча началось без обоюдной разведки. Уже на пятой минуте первого тайма нападающий «Иртыша» вступил на подступах к штрафной горожан в единоборство с Сачивко, подтулкнув его рукой (свистка судьи на это нарушение не последовало) и, завладев мячом, точно пробил по воротам. В дальнейшем встреча проходила с переменным успехом, сильный шквалистый ветер вносил свои коррективы в игру обеих команд. На 24-й минуте последовала еще одна результативная атака павлодарцев, игрок соперника ворвался из глубины поля в штрафную минчан и, получив точную передачу с фланга, с близкого расстояния пробил в ближний угол ворот. До перерыва счет остался без изменений. Начало второго тайма для белорусской команды сложилась неудачно. Уже на 49-й минуте третий гол влетел в ворота Скиндериса. Вольная трактовка правил со сторны местных арбитров неожиданно привела к удалению Шерякова, который был сбит в чужой штрафной на 60-й минуте, но вместо назначения пенальти, судья показал ему красную карточку за разговоры. Хорошую возможность поразить ворота «Иртыша» упустил Гигевич, выйдя один на один с вратарем, он сильно пробил но голкипер сумел отразить удар. Были неплохие моменты и у других игроков «Минска», но мяч упорно не шел в ворота «Иртыша». А гол престижа за две минуты до конца встречи забил Разин, после своего сольного прохода по флангу. Сегодня команда Виталия Тараканова возвращается в Минск, где и продолжит подготовку к сезону, сообщает официальный сайт клуба. Гол: 1:3 – Разин (88). МИНСК: 1-й тайм — Лесько, Сачивко, Павлючек, Пятраускас, Климович, Сащеко, Разин, Щегрикович, Воронков, Лошанков, Василюк; 2-й тайм — Скиндерис, Рахманов, Павлючек (Пятраускас, 68), Лопатко, Сверчинский, Гигевич, Зенько, Соро, Воронков (Щегрикович, 68), Навикас, Шеряков (Разин, 60). 30 января.

Неман — Отопени (Румыния, Д2) – 3:1 (2:1, 1:0)

Минск — Иртыш — 1:3 (0:2, 1:1)