Жозе Моуринью: «Много раз Кубок Испании выигрывала команда, от которой этого ждали меньше всего»

3 февраля 2011, 07:12

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью прокомментировал исход ответного матча 1/2 финала Кубка Испании против «Севильи» (2:0). «У нас ушло много сил, чтобы выйти в финал. И за счет того, что путь к решающему матчу выдался трудным, я действительно считаю, что мы заслужили право сыграть в нем. Мы не хотели играть с «Севильей», отталкиваясь от счета первой встречи, поэтому старались забить гол уже с первых минут. Мы старались и старались, но у нас не получалось. Во втором тайме гости должны были играть в более рискованной манере, и нам удалось отличиться. Этот гол принес нам столь необходимое облегчение. Я очень рад тому, как выросла команда. С самого первого матча мы относились серьезно к Кубку, потому что хотим вернуть клубу авторитет в этом турнире (последний раз «Реал» выигрывал Кубок в 1993 году). Наши футболисты очень старались, чтобы сыграть в финале, и мы не можем дождаться возможности сыграть в решающем матче и выиграть в нем. В финале не будет фаворита. Так говорит история. Много раз трофей брала команда, от которой этого ждали меньше всего», — приводит слова тренера официальный сайт «Реала».