Игорь Шитов: «Уже прошли те времена, когда мы радовались достойным результатам»

27 февраля 2011, 18:31

Защитник БАТЭ Игорь Шитов прокомментировал ничью с «ПСЖ» (0:0) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы, оценил свое состояние здоровья на начало сезона, а также отметил игру французского полузащитника Бодмера.«Вроде ни разу и не уступили «ПСЖ», а чувство досады о неиспользованном шансе пробиться в 1/8 финала не дает покоя. Думаю, мы могли сыграть и острее.В первом тайме играли, исходя из счета и реальной оценки наших физических возможностей. Если бы с первых минут мы перешли на высокие скорости, то, вполне возможно, к концу матча не хватило бы сил. Все-таки, мы еще не достигли того уровня готовности, который позволял бы нам включать обороты без оглядки на состояние. Поэтому рассчитывали прибавить во втором тайме. И на определенном отрезке нам это удалось. Но соперник не дремал и своевременно встрепенулся.Уже прошли те времена, когда мы радовались достойным результатам. Нам хочется побеждать или, по крайней мере, думать, как проходить соперников уровня «ПСЖ». Если мы не будем к этому стремиться, то прогресса не добьемся.Для этого времени года, считаю, мое состояние нормальное. Тем не менее, это далеко не пик формы. После месяца тренировок его не может быть априори. Вместе с тем, еще нет фона усталости. И, как следствие, присутствует легкость в движениях на послеотпускном фоне.Мне кажется, тяжелее было во втором матче. Все-таки, мы выступали на чужой арене. К тому же, давно не доводилось играть на столь качественном газоне. Мы не успели привыкнуть к нему. В Минске нас подгоняли болельщики. Свою лепту внесла и непривычная для соперника погода.Мне показалось, во втором матче у парижан было три нападающих — Мевлют Эрдинч, Люйиндула и Бодмер. А сюрпризов по количественному составу нападающих не наблюдалось. Мы и такой вариант рассматривали. Не думаю, что наша оборона испытывала большое напряжение от их действий. А выделялся более других, на мой взгляд, Бодмер.У Оаро не было времени, чтобы проявить себя. Хотя после его выхода давление на наши ворота несколько возросло», — цитирует Шитова «Прессбол».