Юрий Калитвинцев: «Удовлетворения от игры нет»

10 февраля 2011, 08:20

Главный тренер сборной Украины Юрий Калитвинцев прокомментировал итоги матча со сборной Швеции (1:1, по пенальти 5:4) на товарищеском турнире, проходившем на Кипре. «Какой тут может быть комментарий? Второй тайм мы отмучились. Тем не менее, в обороне, нашем самом слабом на сегодняшний день месте, сыграли хорошо. В атаке совершенно ничего не получилось, и мы знаем почему. Хотя в первом тайме были неплохие предпосылки. Мы дали всем поиграть, поскольку смотрим на то, что людям совсем скоро выступать в еврокубках, а выпускать на две полные или полторы игры подряд — это не главное для нас. Будем переживать за них, зная, что все уехали здоровые, плюс еще и выиграли Кубок. Удовлетворения от игры, естественно, нет, но результат останется.  Я уже говорил, что на 80 процентов мы знаем, с кем нам идти дальше. А эти двадцать процентов, благодаря таким турнирам, будем искать», — приводит слова Калитвинцева «Спорт-Экспресс в Украине».