Корниленко дебютировал в премьер-лиге в матче с «Тоттенхэмом»

24 февраля 2011, 21:01
20

Белорус Сергей Корниленко дебютировал в премьер-лиге в составе «Блэкпула» в матче против «Тоттенхэма» (3:1). Форвард вышел на поле в стартовом составе. В первые минуты матча он действовал на острие атаки, затем переместился на правый фланг, а еще чуть позже — на левый, где и играл вплоть до своей замены. Корниленко успел поучаствовать в первых двух голевых атаках своего нового клуба. Сначала он сделал скидку на Дадли Кэмбелла, на котором сфолили в пределах штрафной. Пенальти четко реализовал Чарли Адам. Затем белорус отпасовал пяткой на Джеймса Битти, который сделал точный навес на Кэмбелла. На 62-й минуте главный тренер «Блэкпула» Иан Холлоуэй заменил Корниленко, которого местная публика проводила громкими аплодисментами. Стоит отметить, что гол престижа в ворота «Блэкпула» эффектно забил российский форвард Роман Павлюченко. Корниленко пришлось немало побороться на втором этаже. Сергей Корниленко в первом своем матче за в премьер-лиге отыграл 62 минуты. Сергей Корниленко и его партнер по атаке — Дадли Кэмбелл. Сергей Корниленко радуется голу Дадли Кэмбелла