Шок для Курнева

14 марта 2011, 08:00
6

Владимир Курнев настолько был раздосадован поражением своей команды, что не нашел в себе сил отвечать на вопросы журналистов Нулевая ничья дома, результативная мировая на выезде — все, дело сделано. «Партизан» был в шаге от продолжения борьбы за трофей, но финишный навал «Гомель», увенчавшийся вторым голом Дмитрия Платонова, оставил единственного представителя первой лиги в турнире не у дел. Можно только представить настроение игроков «Партизана» после финального свистка. Наставник минчан Владимир Курнев наверняка мог бы передать всю гамму накопившихся чувств, но на послематчевой пресс-конференции отделался двумя предложениями, и, не дождавшись вопросов в свой адрес, отправился из конференц-зала в самый разгар мероприятия. Да и что спрашивать у тренера, который еще полчаса назад почти гарантированно оставлял гомельчан за бортом Кубка, а сейчас вынужден наспех искать причины до боли обидного поражения. Болельщики на стадионе СДЮШОР-8 стали свидетелями настоящего триллера. Уже на 2-й минуте Кузьменок точным ударом размочил нули на табло. Ранний успех сыграл с «Гомелем» злую шутку. Несмотря на активные попытки удвоить преимущество, хозяева умудрились не только растерять добытое преимущество, но и получить от соперника звонкую оплеуху. На 32-й минуте Корсак неожиданно для вратаря пробил из-за пределов штрафной. Остойич в этой ситуации не смог выручить свою команду. Опасные моменты «Партизана» можно было пересчитать по пальцам одной руки, но использовали их гости по максимуму. Так, в середине второго тайма счет на табло стал катастрофическим для «Гомеля». На сей раз Макась грамотно реализовал выход на рандеву с голкипером. Местные болельщики сразу стали рассуждать о смутных перспективах родной команды в высшей лиге, забыв сопровождать улюлюканьем речевки приезжих фанов. Вера в команду возродилась через несколько минут после гола Макася. «Партизаны» уронили Зуева в собственной штрафной, а главный судья матча могилевчанин Вадим Панченко без колебаний указал на «точку». Так же хладнокровно реализовал предоставленный шанс Дмитрий Платонов. Заключительный отрезок встречи прошел «на валидоле». От «Гомеля» ожидали непрерывной стрельбы по воротам минчан, но действительно опасные угрозы со стороны хозяев прозвучали лишь на последних минутах. И когда судьба матча, как казалось, была решена в пользу подопечных Владимира Курнева, Дмитрий Платонов оформил дубль, оказавшись первым у мяча в суматохе у ворот Пятигореца. Так минчане оказались не у дел, а сотрудникам милиции, наоборот, пришлось «вступить в игру». Почти весь сектор гомельских фанатов решил разделить радость с футболистами, выбежав к ним на поле. Гол: 1:0 - Кузьменок (2), 1:1 - Корсак (32), 1:2 — Макась (69), 2:2 — Платонов (72, пенальти), 3:2 — Платонов (93). ГОМЕЛЬ: Остойич, Кашевский, Кузьменок, Концевой (к), Евсеенко, Козека, Левицкий, Тимошенко, Стасевич (Лясюк, 73), Зуев, Д. Платонов. ПАРТИЗАН: Пятигорец, Витус, Шматко, Гаев, Маевский, Камара (Ядловский, 78), Кендыш, Толканица (к), Корсак, Мисюк, Макась (Сарока, 90). Предупреждение: Витус (34), Кузьменок (43), Камара (67), Гаев (71), Макась (75), Кашевский (80) Первый матч: 0:0. 6 марта. Гомель. Стадион «СДЮШОР-8». 15.00.

Гомель — Партизан — 3:2 (1:1, 2:1)