Александр Седнев: «Прошлогодний состав был сильнее»
Главный тренер «Белшины» Александр Седнев высказал свое мнение о готовности команды к сезону.
«Процесс подготовки команды к сезону был организован на достаточно высоком уровне. Именно с учетом тех финансовых проблем, которые у нас до сих пор. Огорчает тот факт, что состав «Белшины» в межсезонье претерпел существенные изменения.
Та команда, которая имеется у тренерского штаба в распоряжении в данный момент, формировалась поэтапно. По продолжительности эти этапы были очень даже велики. Поэтому футболисты подходят к сезону с разной степенью готовности. Фактически в каждом новом спарринге мы выставляли обновленный состав. Играли разные люди, и строить какие-то связи или схемы в таких условиях невозможно. В товарищеских матчах мы решали не глобальные задачи подготовки, а скорее локальные по отбору нужных нам исполнителей.
Сейчас могу сказать, что непосредственно по игрокам прошлогодний состав был сильнее. К сожалению, по объективным и субъективным причинам некоторые игроки нас покинули. Команда формировалась практически заново и при этом мы исходили из имеющихся финансовых возможностей. Это совсем две разные команды, как по подбору игроков, так и по футболу, в который мы играем. Задачи? С первых дней работы в Бобруйске руководство не ставило перед нами цель, выраженную в конкретных цифрах. И на этот раз ее нет. Играем на победу в каждом матче, а эффективность всей работы оценим по осени», — цитирует Седнева «Все о футболе».