Главный арбитр матча «Санкт-Паули» — «Шальке»: «У нас не было другого выбора, кроме как остановить игру»

2 апреля 2011, 07:10
2

Главный арбитр матча 28-го тура немецкой бундеслиги «Санкт-Паули» — «Шальке» Дениз Айтекин объяснил причины своего решения остановить встречу. Напомним, что матч не был доигран и был прерван на 89-й минуте после того, как в линейного арбитра с трибун кинули стакан с пивом. На момент остановки матча «Шальке» вел со счетом 2:0. «В первом тайме с трибун швыряли монеты и зажигалки. А потом, когда лайнсмену Торстену Шиффнеру попали по шее стаканом с пивом, у нам не было другого выбора, кроме как остановить игру. Мы подробно опишем инцидент в протоколе. Мы действовали согласно правилам. Просто позор, что пришлось так прерывать матч. Спортивный директор «Санкт-Паули» Хельмут Шутле уже извинился перед нами от лица клуба, и теперь те, кто ответственен за произошедшее, тоже должны сделать что-то в этом роде», — приводит слова рефери Goal.com.   ВИДЕО