Кенни Далглиш: «Хотелось бы знать, когда лайнсмен имеет право сам назначить пенальти»

3 апреля 2011, 07:52

Главный тренер «Ливерпуля» Кенни Далглиш после матча с «Вест Бромвичем» (1:2) посетовал на травмы игроков основы, вынудившие тренерский штаб «красных» делать замены уже в первом тайме, и оценил работу арбитра, назначившего в ворота гостей два пенальти.«Когда приходится делать замены по прошествии 25 минут игры, ничего хорошего в этом нет. Мы хорошо начали матч, имели пару возможностей забить. Пришлось делать две замены, но с этим нужно было смириться.Единственное, что я хочу сказать по поводу 11-метровых, — один из них был назначен главным арбитром, другой — лайнсменом. Было бы здорово, если бы нам объяснили, в каких случаях боковой имеет подобные права... Известно, что лайнсмен должен быть ассистентом арбитра, но все-таки хотелось бы знать, при каких обстоятельствах он может выносить такое решение.Но мы не можем диктовать условия арбитрам. Должны рассматривать все это как пищу для размышлений», — приводит слова Далглиша официальный сайт «Ливерпуля».