Орельен Монтаруп: «Газон на «Динамо» походил на реальное картофельное поле»

8 апреля 2011, 14:12
5

Защитник минского «Динамо» Орельен Монтаруп поделился своим впечатлением о первой игре сезона против «Белшины» (3:1). «Поле стадиона «Динамо» было катастрофическим. Травы практически не было. Фактически было похоже на игру БАТЭ с «ПСЖ», только температура повыше была. Мяч было очень трудно контролировать, поле походило на реальное картофельное поле. Но это не помешало нам играть хорошо «по «Барселоновски». Мы хоть и пропустили на 10 минуте, но продолжали атаковать. Мы упустили много возможностей, чтобы вернуться в счет после первого тайма. В раздевалке, тренер сказал не паниковать и продолжать играть. Во втором тайме мы продолжили нашу работу. Первый гол забил на 52-й минуте брат Александра Глеба. Потом еще, на 62-й, капитан Станислав Драгун. Я чувствовал себя хорошо физически, но из-за поля я совершал ошибки. Несмотря на это, я выполнил установки тренера в атаке (тренер хочет, чтобы я играл, как Даниэль Алвес!)», — написал Морнтаруп на своем официальном сайте.