Воронков и Близнюк — победоносцы

23 апреля 2011, 13:06
5

Андрей Воронков оправился после травмы? Геннадий Близнюк вошел в историю стадиона «АЗАЛ», Максим Ромащенко открыл счет голевым передачам в новом сезоне, Василий Хомутовский дебютировал за «Амкар», Андрей Воронков принес победу «Кривбассу», Сергей Корниленко стал свидетелем рекорда АПЛ. Сергей Корниленко и компания оказались в щекотливом положении. «Оранжевые» теперь располагаются в зоне вылета, точнее — на четвертом места с конца. Причем, команду Холлоуэя на два очка опережает «Бирмингем», имеющий матч в запасе. В игре с «Арсеналом» у «мандариновых» практически не было шансов. Сергей Корниленко появился на поле за 4 минуты до исхода основного времени матча и стал свидетелем рекорда. Голкипер «Арсенала» Йенс Леманн стал самым возрастным небританским игроком, принимавшим участие в матчах английской премьер-лиги. Леманн, которому сейчас 41 год и пять месяцев, превзошел рекорд Эдвина ван дер Сара. А после игры Корниленко поменялся футболками с Аршавиным. Англия. Премьер-лига. 32-й тур 10.04. «БЛЭКПУЛ» – «АРСЕНАЛ» – 1:3 Сергей Корниленко («Блэкпул») – вышел на 86-й минуте Антон Путило в голевых акциях на завершающей стадии не участвовал, зато уверенно отыграл 90 минут, став полноправным участником красивой победы «Фрайбурга». Особенно стоит отметить первый гол Шустера, который был забит с углового удара. Таким образом, «Фрайбург», не выигрывавший на протяжении пяти игр, наконец-то набрал полновесные три очка, и с 41 баллом разместился на 8-м месте. До 5-й позиции — всего четыре очка. В следующем  туре команде Робина Дута играть с лидером — «Боруссией» из Дортмунда. Германия. Бундеслига. 29-й тур 09.04. «ФРАЙБУРГ» – «ХОФФЕНХАЙМ» – 3:2 Антон Путило («Фрайбург») – 90 минут Андрей Воронков, длительное время не игравший из-за травмы, принес «Кривбассу»» важную победу. Ценность этих трех очков отметил тренер Юрий Максимов, заявивший, что «впервые за последнее 14 туров пришел на послематчевую пресс-конференцию с улыбкой». «Кривбасс» имеет в активе 23 очка, располагается на 13-м месте. В спину дышат «Ильичевец» (22 балла) и «Севастополь» (20 баллов). Украина. Премьер-лига. 24-й тур 10.04. «КРИВБАСС» – «МЕТАЛЛУРГ» (ДОНЕЦК) – 1:0 Андрей Воронков («Кривбасс») – заменен на 53-й минуте, забил гол на 12-й минуте В России стартовал чемпионат в первом дивизионе. Для клуба Максима Ромащенко первый тур не удался — поражение от «Факела». Зато в следующей игре команда из Брянска уверенно обыграла «Химки». Дважды ассистентскими баллами отметился Максим Ромащенко. Россия. Первый дивизион. 2-й тур 07.04. «ДИНАМО» (БРЯНСК) – «ХИМКИ» – 4:2 Максим Ромащенко («Динамо») – 90 минут, 2 голевые передачи Клуб Геннадия Близнюка «АЗАЛ» в дебютном матче на одноименном стадионе в Шювяляне, который авиакомпания построила для своей команды, победил «Баку». Отрадно, что первый гол на новой арене забил белорусский нападающий. В добавленное время к первому тайму Геннадий оказался расторопнее всех и элегантно в подкате забил решающий мяч. После 26 игр «Азал» занимает четвертое место, отставая от третьего на четыре очка, от первого — на 11. Азербайджан. Премьер-лига. 26-й тур 10.04. «АЗАЛ» – «БАКУ» – 1:0 Геннадий Близнюк («АЗАЛ») – гол на 45+1 минуте, заменен в середине второго тайма То в жар, то в холод бросает «Севастополь». В прошлом туре «моряки» в гостях проиграли «Ворскле» 0:4. А вот в родных стенах команда Сергея Веремко не огорчает своих болельщиков. По крайней мере, так было в матче 24-го тура, в котором севастопольцам противостояла «Волынь». Не хочется умалять заслуги Веремко и компании, но слово «противостояла» не совсем точное. Футболисты «Волыни» на поле показывали нечто среднее между «стоянием» и «движением». Уж слишком пассивно себя вели защитники и голкипер, особенно при первом и втором вхятиях ворот. Хотя для вратаря сборной Беларуси все начиналось неприятно. На 30-й минуте рефери назначил спорный пенальти, который реализовал Александр Пищур (к слову, с 2001 по 2003 года игравший за могилевский «Днепр»). Однако хозяева быстро отыгрались и в итоге забили четырежды, причем. Два раза — с одиннадцатиметровой отметки. После 24 туров «Севастополь» располагается на предпоследнем месте, отставая от идущего пунктом выше «Ильичевеца» на 2 балла. Украина. Премьер-лига. 24-й тур 09.04. «СЕВАСТОПОЛЬ» – «ВОЛЫНЬ» – 4:1 Сергей Веремко («Севастополь»)– 90 минут Англия. Премьер-лига. 32-й тур 09.04. «БЛЭКБЕРН» – «БИРМИНГЕМ» – 1:1 Александр Глеб («Бирмингем») – в запасе Италия. Серия А. 32-й тур 10.04. «БАРИ» – «КАТАНИЯ» – 1:1 Виталий Кутузов («Бари») – не заявлен Польша. Экстракласа. 21-й тур 09.04. «ПОЛОНИЯ» (ВАРШАВА) – «ЛЕХ» – 1:0 Дмитрий Рекиш («Полония») – не заявлен Сергей Кривец («Лех») – 90 минут 09.04. «КРАКОВИЯ» – «ЛЕХИЯ» (ГДАНЬСК) – 1:0 Александр Сазанков («Лехия») – не заявлен 10.04. «КОРОНА» – «ВИСЛА» – 2:2 Михаил Сиваков («Висла») – вышел на 75-й минуте Россия. Премьер-лига. 4-й тур 09.10. «ДИНАМО» – «КУБАНЬ» – 1:0 Максим Жавнерчик («Кубань») – 90 минут Алексей Сквернюк («Кубань») – вышел на 76-й минуте, получил желтую карточку 09.10. «КРАСНОДАР» – «АМКАР» – 1:0 Александр Кульчий («Краснодар») – 90 минут Александр Мартынович («Краснодар») – не заявлен, в матче молодежных команд отыграл 56 минут (счет — 3:0) Василий Хомутовский («Амкар») – 90 минут 09.10. «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» – «ЛОКОМОТИВ» – 1:0 Дмитрий Молош («Крылья Советов») – 90 минут Денис Ковба – не заявлен, в матче молодежных команд отыграл 90 минут (счет — 4:2) Антон Амельченко – в запасе Артем Гомелько – не заявлен, в матче молодежных команд вышел на 46-й минуте (счет — 4:2) 10.04. «РОСТОВ» – «ВОЛГА» – 1:3 Тимофей Калачев («Ростов») – заменен на 67-й минуте 10.04. «РУБИН» - «СПАРТАК» (НАЛЬЧИК) – 0:0 Сергей Кисляк («Рубин») – в запасе 10.04. «СПАРТАК» (МОСКОВА) – «ТЕРЕК» – 0:0 Сергей Омельянчук («Терек») – 90 минут 10.04. «ЗЕНИТ» - ЦСКА — 1:1 Юрий Жевнов («Зенит») – в запасе Матч «Томь» – «Анжи» состоится 11 апреля. Россия. Первый дивизион. 1-й тур 04.04. «УРАЛ» – «ЖЕМЧУЖИНА» – 1:3 Андрей Чухлей («Урал») вышел на 84-й минуте Виталий Булыга («Жемчужина») – заменен на 69-й минуте 04.04. «ГАЗОВИК» – «ЧЕРНОМОРЕЦ» – 2:1 Виталий Щербо («Газовик») – в запасе 04.04. «»ХИМКИ» – «ШИННИК» – 2:0 Владимир Корытько («Шинник») – вышел на 65-й минуте 04.04. «ДИНАМО» (БРЯНСК) – «ФАКЕЛ» – 0:1 Максим Ромащенко («Динамо») – 90 минут 2-й тур 07.04. «УРАЛ» – «ЧЕРНОМОРЕЦ» – 1:0 Андрей Чухлей («Урал») – вышел на 75-й минуте 07.04. «ФАКЕЛ» – «ШИННИК» – 1:2 Владимир Корытько («Шинник») – 90 минут 07.04. «ГАЗОВИК» – «ЖЕМЧУЖИНА» – 0:2 Виталий Булыга («Жемчужина») – заменен на 56-й минуте Виталий Щербо («Газовик») – вышел на 67-й минуте Украина. Премьер-лига. 24-й тур 09.04. «ДНЕПР» – «ВОРСКЛА» – 2:0 Дмитрий Осипенко («Ворскла») – 90 минут Максим Карпович («Ворскла») – вышел на 46-й минуте 09.04. «АРСЕНАЛ» – «ТАВРИЯ» – 1:2 Александр Данилов («Арсенал») – не заявлен 10.04. «МЕТАЛЛУРГ» (ЗАПОРОЖЬЕ) – «ДИНАМО» (КИЕВ) – 1:1 Азам Раджабов («Динамо») – не заявлен, в матче молодежных команд заменен на 60-й минуте (1:1) Чехия. Гамбринус лига. 23-й тур 09.04. «СЛОВАЦКО» – «ПРШИБРАМ» – 2:0 Илья Моталыго («Словацко») – 90 минут, желтая карточка Пражское дерби «Спарта» – «Славия» состоится 11 апреля. Австрия. Бундеслига. 27-й тур 09.04. «РАПИД» – «ШТУРМ» – 0:2 Андрей Лебедев («Рапид») – не заявлен Казахстан. Премьер-лига. 6-й тур 09.04. «ОРДАБАСЫ» – «ШАХТЕР» – 1:0 Андрей Порываев («Шахтер») – 90 минут 09.04. «ТОБОЛ» – «КАЙРАТ» – 3:1 Павел Кирильчик («Кайрат») – 90 минут Эстония. Мейстрилиига. 6-й тур 09.04. «ФЛОРА» – «АЯКС» (ЛАСНАМЯЭ) – 6:0 Дмитрий Попичиц («Аякс») – не заявлен Армения. Высшая лига. 4-й тур 09.04. «АРАРАТ» - «ГАНДЗАСАР» (КАПАН) — 0:1 Александр Петухов («Арарат») – 90 минут Александр Тишкевич («Арарат») – не заявлен 09.04. «МИКА» — «ИМПУЛЬС» — 3:0 Роман Гаркуша («Импульс») – 90 минут 10.04. «ШИРАК» – «УЛИСС» – 1:3 Игорь Логвинов («Ширак») – в запасе Узбекистан. Олий лига. 5-й тур 09.04. «МАШАЛ» – «КЫЗЫЛКУМ» – 0:0 Николай Рындюк («Машал») – не играл