С миру по нитке

5 мая 2011, 04:36
11

Кульчий и Мартынович не сплоховали в матче с чемпионом Финты Путило и шансы «Фрайбурга» на еврокубки, осечки «Вислы» и «Леха», встреча команд Воронкова и Веремко, 18 минут Корниленко в игре со «Сток Сити», а также ничья в матче «Краснодара» и «Зенита» при участии Мартыновича и Кульчия. Германия. Бундеслига. 3-й тур 30.04. «ГАМБУРГ» – «ФРАЙБУРГ» – 0:2 Антон Путило («Фрайбург») – 90 минут «Фрайбург» и «Гамбург» махнулись местами в турнирной таблице. Такой приятный «ченьчж» для команды Робина Дутта стал возможен благодаря победе на «Имтех-Арене». Оба мяча забил Паписс Сиссе. Был заметен и Антон Путило, игравший против своей бывшей команды. 74 процента передач Антона были точными. Однажды полузащитник сборной Беларуси пробил в створ. А также блеснул фирменным дриблингом. В чемпионате Германии командам осталось сыграть два тура. От  пятого места, которое дарует право участвовать в Лиге Европы, «Фрайбург» отделяет 8 очков. Украина. Премьер-лига. 27-й тур 01.05. «КРИВБАСС» – «СЕВАСТОПОЛЬ» – 3:1 Сергей Веремко («Севастополь») – 90 минут Андрей Воронков («Кривбасс») – 90 минут Команды Андрея Воронкова и Сергея Веремко, участвующие в реалити-шоу «Остаться в Премьер-лиге», в 27-м туре сошлись лицом к лицу на поле «Кривбасса». Родные стены помогли криворожцам. Голкиперу сборной Беларуси трижды доставал мяч из сетки. Первый гол, пропущенный «Севастополем», стал следствием несогласованных действий вратаря и защитников (Веремко отправился на перехват мяча, но ему помешал игрок своей же команды). В остальных двух случаях футболисты «Кривбасса» поражали ворота «моряков» с близкого расстояния. После 27 туров «Кривбасс» и «Севастополь» занимают 13-е и 14-е места соответственно. На очко от команды Веремко отстает «Ильичевец». Видео Англия. Премьер-лига. 35-й тур 30.04. «БЛЭКПУЛ» – «СТОК СИТИ» – 0:0 Сергей Корниленко («Блэкпул») – вышел на 73-й минуте Белорус отыграл заключительные 20 минут встречи и отметился ударом с восьми метров, который отразил голкипер «гончаров» Асмир Бегович. Это была одна из лучших голевых возможностей «приморцев» за игру, которая так и завершилась с нулями на табло. «Блэкпул» находится в щекотливом положении — на четвертом месте с конца. До «Блэкберна», расположившегося строкой выше, — три очка. Столько же и до «Вест Хэма», который идет на последнем месте… Россия. Премьер-лига. 7-й тур 01.05. «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» – «РУБИН» – 2:2 Сергей Кисляк («Рубин») – не заявлен Дмитрий Молош («Крылья Советов») – 90 минут Денис Ковба («Крылья Советов») – в запасе Дмитрий Молош — один из самых стабильных наших легионеров в российской Премьер-лиге. Болельщики уже заждались, когда он наконец-то забьет в новом сезоне своим могучим ударом. Пока «пушка» молчит. А вот в защите футболист в минувшем утре напортачил. Сначала после его фола в штрафной площади был назначен пенальти. В эпизоде со вторым мячом он также оказался в центре событий. Правда, и в голевой акции своей дружины Молош принял участие. Это после его подачи углового был установлен окончательный счет. Видео Россия. Первый дивизион. 6-й тур 28.04. «ЖЕМЧУЖИНА» – «ФАКЕЛ» – 0:0 Виталий Булыга («Жемчужина») – вышел на 65-й минуте 28.04. «ГАЗОВИК» – «БАЛТИКА» – 1:1 Владимир Щербо («Газовик») – в запасе 28.04. «УРАЛ» – «ТОРПЕДО» – 2:1 Андрей Чухлей («Урал») – в запасе 28.04. «ШИННИК» – «ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ» – 3:0 Владимир Корытько («Шинник») – заменен на 61-й минуте 28.04. «ДИНАМО» (БРЯНСК) –  «АЛАНИЯ» –– 1:0 Максим Ромащенко («Динамо») – 90 минут, голевой пас на 90-й минуте, желтая карточка Видео (пас Ромащенко — отметка 2:10) Польша. Экстракласа. 24-й тур Наши «поляки», увы, в последнее время не радуют. Дела у команд Михаила Сивакова и Сергея Кривца идут через пень-колоду. Александр Сазанков и Дмитрий Рекиш и вовсе не попадают в заявки. Впрочем, у «Белой звезды» дела не так плохи. Дружина из Кракова идет на первом месте, только отставание от «Ягеллонии» подсократилось — теперь оно измеряется всего тремя очками. Все из-за поражения «Вислы» от «Гурника». Капитан молодежной сборной Беларуси появился на поле в перерыве. Вступал в игру со скамейки запасных и Сергей Кривец. Его «Лех» также уступил и опустился в середину турнирной таблицы. Но и это не фатально. Отставание от третьего места измеряется  все той же «трешкой». 29.04. «ЗАГЛЕМБЕ» – «ЛЕХ» – 1:0 Сергей Кривец («Лех») – вышел на замену на 73-й минуте при счете 0:0 30.04. «ВИСЛА» – «ГУРНИК» – 0:2 Михаил Сиваков («Висла») – вышел на 65-й минуте при счете 0:1 30.04. «АРКА» – «ЛЕХИЯ» – 2:2 Александр Сазанков («Лехия») – не заявлен 30.04. «ПОЛОНИЯ» – «ШЛЕНСК» – 0:0 Дмитрий Рекиш («Полония») – не заявлен Англия. Премьер-лига. 35-й тур 30.04. «БИРМИНГЕМ» – «ВУЛВЕРХЭМПТОН» – 1:1 Александр Глеб («Бирмингем») – в запасе Италия. Серия А. 35-й тур 01.05. «БАРИ» – «РОМА» – 2:3 Виталий Кутузов («Бари») – не заявлен Россия. Премьер-лига. 7-й тур 30.04. «ЛОКОМОТИВ» - «КУБАНЬ» – 2:1 Антон Амельченко – в запасе Артем Гомелько – не заявлен, в матче молодежных команд заменен на 46-й минуте (счет — 2:0) Максим Жавнерчик («Кубань») – 90 минут Алексей Сквернюк («Кубань») – в запасе, в матче молодежных команд вышел на 70-й минуте 30.04. «ТЕРЕК» – «ВОЛГА» – 1:-0 Сергей Омельянчук («Терек») – не заявлен (травма) 01.05. «КРАСНОДАР» – «ЗЕНИТ» – 0:0 Александр Кульчий («Краснодар») – заменен на 67-й минуте Александр Мартынович («Краснодар») – провел 90 минут, заработал желтую карточку Юрий Жевнов («Зенит») – в запасе 01.05. «АНЖИ» – «РОСТОВ» – 1:0 Тимофей Калачев («Ростов») – не заявлен 01.05. «АМКАР» - «ТОМЬ» — 1:2 Василий Хомутовский («Амкар») – 90 минут Ян Тигорев («Томь») – 90 минут, желтая карточка Сергей Сосновский («Томь») – вышел на 80-й минуте Украина. Премьер-лига. 25-й тур 30.04. «МЕТАЛЛУРГ» (ДОНЕЦК) – «АРСЕНАЛ» – 1:5 Александр Данилов («Арсенал») – не заявлен 01.05. «ВОРСКЛА» – «ЗАРЯ» –  1:0 Дмитрий Осипенко («Ворскла») – заменен на 46-й минуте Максим Карпович («Ворскла») – не заявлен 01.05. «ДИНАМО» (КИЕВ)  – «ШАХТЕР» (ДОНЕЦК) – 3:0 В матче молодежных команд Азам Раджабов («Динамо») вышел на 46-й минуте (счет — 1:2) Чехия. Гамбринус лига. 26-й тур 01.05. «СИГМА» – «СЛОВАЦКО» – 3:0 Илья Моталыго («Словацко») – не играл 01.05. «СЛАВИЯ» (ПРАГА) – «УСТИ-НАД-ЛАБЕМ» – 3:0 Виталий Трубило («Славия») – 90 минут Австрия. Бундеслига. 30-й тур 16.04. «РАПИД» – «РЕД БУЛЛ» –1:2 Андрей Лебедев («Рапид») – не заявлен Казахстан. Премьер-лига. 9-й тур 30.04. «ШАХТЕР» – «ЖЕТЫСУ» – 3:3 Андрей Порываев («Шахтер») – 90 минут 30.04. «КАЙРАТ» – «ТАРАЗ» – 1:0 Павел Кирильчик («Кайрат») – вышел на 89-й минуте Армения. Высшая лига. 7-й тур 30.04. «ШИРАК» - «АРАРАТ» — 3:0 Игорь Логвинов («Ширак») – в запасе Александр Петухов («Арарат») – 90 минут 30.04. «УЛИСС» — ««ИМПУЛЬС»» — 0:1 Роман Гаркуша («Импульс») – 90 минут