The Final Countdown

12 июня 2011, 09:23
5

Антон Амельченко сборной пока что не помощник Футбольный сезон в Европе закончен. Можно начинать обратный отсчет до начало нового старта. Пока же резюмируем: из белорусской диаспоры в Польше только Михаил Сиваков вступил на пьедестал, а наши «чехи» и «австриец» прописались в середняках. Из России приходят тревожная весть: вместо заявки на матч Александр Кульчий попал в лазарет… Вслед за «Вислой», досрочно оформившей чемпионство, на пьедестале расположились «Шленск» из Вроцлова и варшавская «Легия». «Лех» — на 5-м месте, варшавская «Полония» — на 7-м, «Лехия» — на 8-м. Польша. Экстракласа. 30-й тур 29.05. «ЛЕХ» (ПОЗНАНЬ)  – «КОРОНА» – 4:0 Сергей Кривец («Лех») – не заявлен (травма) 29.05. «ЛЕХИЯ» (ГДАНЬСК) — «ЗАГЛЕМБЕ» (ЛЮБИН) —  1:2 Александр Сазанков («Лехия») – вышел на 74-й минуте 29.05. «ВИСЛА» (КРАКОВ) –– «ПОЛОНИЯ» (ВАРШАВА) — 0:2 Михаил Сиваков («Висла») – 90 минут Дмитрий Рекиш («Полония») – не заявлен В заявку на матч «Краснодара» с «Динамо» был включен только Александр Марытнович. Он вышел на замену за 15 минут до конца основного времени. А вот Александр Кульчий в число восемнадцати не попал. На пресс-конференции Славолюбу Муслину был задан вопрос о выходе Александра Мартыновича. — Когда выпускали Мартыновича, уже были согласны на ничью? — Да. У нас есть проблемы, так как Амисулашвили еще не полностью восстановился и играет в маске. Хотел насытить центр обороны, чтобы не дать соперникам действовать за счет длинных передач. Что касается Александр Кульчего, то тренер был краток: «Кульчий травмирован». Делать поспешные выводы рано. Ясно одно: если уж и Кульчего не будет в составе сборной на грядущие матчи евроквалификации, то весьма туго придется нашей команде. Россия. Премьер-лига. 11-й тур 29.05. «КРАСНОДАР» — «ДИНАМО» (МОСКВА) – 0:1 Александр Кульчий («Краснодар») – не заявлен Александр Мартынович («Краснодар») – вышел на 75-й минуте 27.05. «ЛОКОМОТИВ» – «АНЖИ» – 1:2 Антон Амельченко («Локомотив») – в запасе Артем Гомелько («Локомотив») – не заявлен, в матче молодежных команд отыграл первый тайм (счет — 2:2) Еще один наш «сборник» Антон Амельченко был в заявке «Локомотива», однако на предматчевой разминке получил повреждение, и не сможет прибыть в расположение национальной команды в боевой готовности. Прям напасть какая. 27.05. «СПАРТАК» (НАЛЬЧИК) – «ТЕРЕК» – 2:2 Сергей Омельянчук («Терек») – 90 минут 27.05. «РУБИН» – «ТОМЬ» – 4:1 Сергей Кисляк («Рубин») – в запасе Ян Тигорев («Томь») – 90 минут Сергей Сосновский («Томь») – в запасе 29.05. ЦСКА – «КУБАНЬ» – 1:1 Максим Жавнерчик («Кубань») – 90 минут, желтая карточка Алексей Сквернюк («Кубань») – не заявлен, в матче молодежных команд заменен на 87-й минуте (счет — 1:1) 29.05. «ЗЕНИТ» – «СПАРТАК» – 3:0 Юрий Жевнов («Зенит») – не заявлен 29.05. «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» – «РОСТОВ» – 2:2 Дмитрий Молош («Крылья Советов») – 90 минут Денис Ковба («Крылья Советов») – в запасе, в матче молодежных команд провел весь матч (счет — 0:1) Тимофей Калачев(«Ростов») – вышел на 69-й минуте Россия. Первый дивизион. 12-й тур 27.05. «КАМАЗ» – «ЖЕМЧУЖИНА» – 1:0 Виталий Булыга («Жемчужина») – вышел на 70-й минуте 27.05. «ЕНИСЕЙ» – «ДИНАМО» (БРЯНСК) – 0:1 Максим Ромащенко («Динамо») – не играл из-за дисквалификации 28.05. «НИЖНИЙ НОВГОРОД» – «УРАЛ» – 1:5 Андрей Чухлей («Урал») – заменен на 58-й минуте, желтая карточка 29.05. «СИБИРЬ» – «ШИННИК» – 1:0 Владимир Корытько («Шинник») – заменен на 75-й минуте 28.04. «ТОРПЕДО» (ВЛАДИМИР) – «ГАЗОВИК» – 0:0 Владимир Щербо («Газовик») – 90 минут Чехия. Гамбринус лига. 30-й тур 29.05. «ТЕПЛИЦЕ» – «СЛОВАЦКО» – 1:1 Илья Моталыго («Словацко») – не заявлен 29.05. «СЛАВИЯ» (ПРАГА)  – «БОГЕМИАНС» – 3:0 Виталий Трубило («Славия») – 90 минут «Славия» завершила чемпионат на 9-м месте, «Словацко» — на 13-м. Тройка призеров выглядит так: «Виктория» (Плзень), «Спарта» (Прага), «Яблонец». Австрия. Бундеслига. 36-й тур 25.05. «ЛАСК» – «РАПИД» –1:2 Андрей Лебедев («Рапид») – не заявлен Венский «Рапид» финишировал на 5-м месте. Чемпионом стал «Штурм» (Грац). 20-летний Андрей Лебедев в матчах первого состава не участвовал, зато провел 24 игры за вторую команду, причем, дважды отметился забитыми голами. Казахстан. Премьер-лига. 13-й тур 26.05. «КАЙРАТ» – «АКТОБЕ» – 3:0 Павел Кирильчик («Кайрат») – 90 минут 26.05. «ВОСТОК» – «ШАХТЕР» – 1:2 Андрей Порываев («Шахтер») – не заявлен Армения. Высшая лига. 11-й тур 29.05. «ИМПУЛЬС»– «МИКА» — 1:0 Роман Гаркуша («Импульс») – 90 минут 29.05. «УЛИСС» – «ШИРАК» — 1:0 Игорь Логвинов («Ширак») – 90 минут