Павел Родненок: «Откровенно говоря, не совсем понял логику замены в перерыве Букаткина»

16 июня 2011, 10:49
4

Известный футбольный специалист Павел Родненок прокомментировал поражение молодежной сборной Беларуси от команды Дании (1:2) и высказал недоумение по поводу замены Никиты Букаткина после перерыва.«Откровенно говоря, не совсем понял логику замены в перерыве Букаткина. Возможно, она была связана с «горчичником», который Никита получил за жесткий стык, и тренеры опасались, как бы эмоциональный нафтановец не наиграл на красную карточку. Но эта замена повлекла серьезные структурные изменения, и они не усилили игру команды. Скорее наоборот. Во всяком случае, во втором тайме хозяева создали больше острых моментов. Один из них и решил исход борьбы. Наших земляков подводил высоковатый процент брака в передачах. При игре один на один они чаще всего пласировались, в то время как их оппоненты смело вступали в борьбу. Все-таки индивидуальное мастерство, скорость принятия решений у соперника были повыше. Да и стремительные прорывы датчанам удавались чаще.Несмотря на отрицательный результат, игра сборной Беларуси мне все-таки понравилась. Приятно, что у нас выросла плеяда талантливых футболистов, которые заметно прогрессируют. Если касаться персоналий, то в первую очередь выделил бы Гутора. Проявлял неуступчивость в единоборствах Веретило, был заметен в атаках Перепечко, подкупал основательностью действий Сиваков, хоть капитан и «привез» пенальти», — цитирует Родненка «Прессбол».