Вадим Курлович: «Даже за пять минут успел почувствовать разницу между турниром дублеров и высшей лигой»

1 февраля 2012, 19:06

Игрок БАТЭ Вадим Курлович, в матче с брестским «Динамо» (2:0) дебютировавший в высшей лиге чемпионата страны, поделился своими ощущениями.«Считаю, дебют оказался нормальным. Что-то получилось, что-то нет. Тренеры попросили подержать мяч, успокоить игру, особо вперед не бежать — иными словами, обычное задание для моей позиции. Даже за пять минут успел почувствовать разницу между турниром дублеров и высшей лигой. Здесь совсем другие скорости, много раздумывать над принятием решения не дают. Вот и я поплатился за нерасторопность. Меня накрыли трое соперников, выбивать мяч куда подальше не хотелось — в итоге потерял мяч у своей штрафной, и соперники заработали опасный «стандарт».С другой стороны, удалось и по воротам пробить, правда, не очень удачно, и пару передач отдать. Буду усерднее работать и доказывать свое право на место в главной команде», — цитирует Курловича официальный сайт БАТЭ.