Виталий Тараканов: «Когда создаешь столько моментов, и реализация подводит, очень неловко себя чувствуешь»

12 июля 2011, 07:34
5

После победного матча «Минска» в ответном поединке первого квалификационного раунда Лиги Европы против бакинского «Олимпика» (2:1), главный тренер «горожан» отметил расслабленный для команды второй тайм, а также поблагодарил болельщиков за поддержку.«Спасибо нашим болельщикам и любителям футбола, которые пришли поболеть за нас. Мы старались их не подвести. Никаких громких заявлений перед игрой мы не делали, мы просто хотели пройти в следующий раунд. Рад, что в итоге это удалось.По второму тайму скажу: удаление нас немного расслабило. Создать столько моментов и не забить — это не есть хорошо. Поэтому и появилась эта ненужная нервозность в наших действиях в концовке. Но мы рады, что прошли дальше, и футболисты тоже удовлетворены этим результатом.— Не было ощущения по ходу матча, что после стольких нереализованных моментов соперник догонит?— Когда создаешь столько моментов, и реализация подводит, очень неловко себя чувствуешь. На тоненького соперник и может забить. Нехорошие чувства были, но, к счастью, они не оправдались.— В случае поражения вы бы не стали делать таких заявлений, как коллега?— Не хотел бы оказаться в той ситуации, в которой оказался он. И комментировать ее я не хочу.— Почему в старте не оказалось Василюка?— Зенько неплохо проявил себя в матче с «Шахтером». Была задумка оставить Василюка на второй тайм. Роман — человек момента. У него сегодня эти моменты были, но, к сожалению, забить не получилось.— Начали ли собирать информацию о «Газинтепспоре»?— Отвечу примерно так, как и коллега. Первостепенной задачей было пройти первый раунд, а о втором мы пока не думали», — сказал после игры Тараканов.