Матч второй лиги «Динамо-2» – «Партизан-2» едва не закончился дракой фанатов

19 февраля 2013, 08:39
51

На минском стадионе «РЦОП-БГУ», в матче чемпионата Беларуси во второй лиге, в котором встречались «Динамо-2» (Минск) – «Партизан-2» (Минск) (1:4), едва не произошла драка между фанатами противоборствующих команд.В начале первого тайма часть динамовских болельщиков, которых на фан-секторе находилось около 200 человек, спешно покинула трибуну и направилась в сторону улицы Семашко, где их уже ожидали еще 100-150 фанатов.Через некоторое время между ними и стадионом оказалась группа болельщиков «Партизана», численностью до 70 человек. Ситуацию вовремя взяли под контроль органы правопорядка.Между группировками возникла словесная перепалка, которая продлилась около 15 минут, после чего фанаты «Динамо» принялись зажигать фаера и бросать их в сторону болельщиков «Партизана». Один из фаеров прилетел к милицейской машине, где был потушен; еще один разбил стекло в близлежащем здании.После этого в дело вмешались органы правопорядка. Фанаты были доставлены в ближайшее отделение милиции.После первого тайма в матче «Динамо-2» – «Партизан-2» со счетом 2:0 впереди были гости. На секторе хозяев находилось около 100 человек, на противоположном – около 20. Победу в матче со счетом 4:1 одержал «Партизан-2». После окончания встречи на стадион прибыл полковник милиции Игорь Евсеев.