«По ходу встречи поняли, куда попали»

2 августа 2011, 20:14
29

Владимир Бушма не хочет оценивать шансы команд перед ответным матчем, но не считает «Бурсаспор» не проходимым соперником Владимир Бушма, во многом из-за уверенной игры которого «Гомель» сумел сохранить шансы на прохождение в следующий раунд, признался, что «Бурсаспор» его удивил, однако команда была готова к этому. Также голкипер отметил атмосферу на трибунах и выразил надежду, что в Гомеле помочь команде придет множество болельщиков. — Поделитесь мнением о матче и о сопернике? — Играть было интересно. Ранее не встречался с командой такого уровня, да еще и на таком стадионе. Турция — футбольная страна. Чемпионат не назовешь топовым, но мне очень понравилось отношение людей к футболу. А сама игра для нас получилась сложной. О сопернике имели только визуальное представление. Первый тайм был менее сложным, а во втором — они прибавили, хозяевам нужно было отыгрываться, что у них и получилось. При этом у нас были шансы на контратаки, но не получилось их использовать. — Информация об игре «Бурсаспора» отличалась от увиденного? — Знали, что это команда организованная и серьезная. Смотрели видеоматериалы, искали, за счет чего можно противостоять ей. Находили слабые и сильные стороны, анализировали. Разбирали различные игровые ситуации. Как тренеры говорили перед матчем, так все и вышло. Единственной неожиданностью стало то, что стандарты подавал другой игрок. Исполнял он их здорово. Вообще, скажу, команда впечатлила. Но мы ожидали от нее такой игры. — Вы в воротах творили чудеса. Когда последний раз доводилось отражать столько ударов? — Когда в «Торпедо» играл против «Динамо» или БАТЭ. Эти команды были сильнее нашей. А за «Гомель» получился первый подобный матч. Но вратарю не так уж плохо, когда он постоянно находится в игре. Главное уверенность почувствовать. — Второй гол вышел обидным? — При подаче отбил мяч прямо на своего защитника. От него мяч отскочил в меня, а на добивание Каша уже не было возможности среагировать. Любой гол обидный. Особенно если он на что-то влияет. Если бы мы забили три, а они один, было бы проще. А так, этот гол подарил преимущество сопернику перед ответным матчем. — Самый сложный период в матче был на старте? — Нет, в стартовые минуты они не особо угрожали воротам. Наверное, присматривались. Самый сложный момент для меня — середина второго тайма и его концовка. — Кто из соперников запомнился? — У них есть футболисты, которые выделялись на фоне остальных. В первую очередь отмечу правого полузащитника и капитана (Волкан Шен — Goals.by) и левого защитника, который стандарты подавал (Гекчек Ведерсон — Goals.by). Также хочется сказать, что единоборства ведутся на другом уровне. Они агрессивнее, чем у нас в чемпионате. Немного были к этому не готовы, но по ходу встречи адаптировались и поняли, куда попали. — По жаре было трудно играть? — Если честно, то у нас в Беларуси не намного прохладней. Мне было нормально, дышалось хорошо. Жара не сильно сказалась на игре и результате. — Что сказал Олег Кубарев после игры? — Олег Михайлович, несмотря то, что по ходу матча рассчитывали на лучший результат, поблагодарил за игру. Сказал спасибо за то, что выполнили установку и играли, как он просил, не подаваясь на провокации. Будем готовиться, проанализируем ошибки, сделаем выводы и подойдем в оптимальном состоянии к ответному матчу. — Он на пресс-конференции сказал, что результат закономерен. Согласны? — Счет 2:1. А закономерен он или нет — не знаю. — Турки утверждают, что они смогут прибавить в ответной встрече. А «Гомель»? — А почему бы и нет? Мы в Гомеле будем смелее действовать. Дома и стены помогают. — Как вам турецкие болельщики? — Атмосфера на стадионе была потрясающая. Играть было очень приятно, несмотря на то, что играли в гостях. Поддержка сумасшедшая. Такие трибуны заставляют играть быстрее. — В Гомеле также будет? — Надеюсь, все, кто придет, будут за нас болеть. А сколько соберется людей — посмотрим. Конечно, хотелось, чтобы пришло много болельщиков, и помогли нам побороться за нужный результат. — И последний вопрос — шансы на успех… — Я бы не хотел рассуждать об этом. До игры нам говорили, что у нас, вообще, нет шансов, мол, вам и там накидают и здесь. Если мы смогли один тайм выиграть в Турции, то, может, нам удастся два дома?

„Вратарю не так уж плохо, когда он постоянно находится в игре. Главное уверенность почувствовать“

„Единоборства ведутся на другом уровне. Они агрессивнее, чем у нас в чемпионате“

„Олег Михайлович, несмотря то, что по ходу матча рассчитывали на лучший результат, поблагодарил за игру“

«Надеюсь, все, кто придет, будут за нас болеть. А сколько соберется людей — посмотрим»