Осипенко гонится за «Шахтером»

6 сентября 2011, 08:55
1

Дмитрий Осипенко отметился голевой передачей в матче с «Карпатами» Встречала Воронкова и Осипенко на украинских просторах, красная карточка Мартыновича в матче с ЦСКА, крупное поражение «Рубина» в отсутствии Кисляка, успешное начало чемпионата Польши в исполнении клуба Кривца. Забугорная жизнь наших футболистов начинает ускоряться. В предыдущем туре наши «украинцы» отдыхали (это можно объяснить участием их команд еврокубках), а на минувших выходных встретились лицом к лицу. Наиболее продуктивный матч выдался у Дмитрия Осипенко. Он и в стартовом составе оказался, и его команда добилась выездной победы, и, самое главное, белорус отметился результативной передачей. На 60-й минуте он ассистировал Сачко. После четырех туров «Карпаты» имеют лишь одно очко в активе, а вот «Ворскла» всего на чуть-чуть отстает от лидирующего «Шахтера». Украина. Премьер-лига. 4-й тур. 31.07. «КАРПАТЫ» — «ВОРСКЛА» 0:2 Андрей Воронков («Карпаты») — вышел на 55-й минуте Дмитрий Осипенко («Ворскла») — заменен на 87-й минуте, голевая передача Обзор матча Пас Осипенко — отметка 1:23 Еще раз проведем аналогии с прошлым уик-эндом. Неделю назад красную карточку схлопотал Тимофей Калачев, разъяренным тем, что его команде не удавалось найти контраргументы против складной и эффективной игры московского «Динамо». К сожалению, и в этом туре не обошлось без красной карточки белорусу. «Отличился» Александр Мартынович. На 87-й минуте защитник получил второй «горчичник» за срыв атаки. Тем не менее, вряд ли его кто-либо будет критиковать. Можно посудить-пожурить за гол ЦСКА (Мартынович преследовал Хонду, когда тот забивал мяч в сетку), но стоит отметить, что вся оборонительная линия проворонила быстрый розыгрыш «стандарта». Россия. Премьер-лига. 18-й тур 31.07.«КРАСНОДАР» — ЦСКА 1:1 Александр Кульчий («Краснодар») — не заявлен Александр Мартынович («Краснодар») — удален на 86-й минуте Обзор матча В Польше стартовал очередной чемпионат «Экстракласы». «Лех» Сергея Кривца начал солидно, разгромив в гостях «Лодзь». Белорус появился на поле на 60-й минуте. Конечно, мы привыкли видеть Сергея в «основе», но не будем забывать, что он не так давно был серьезно травмирован, и тренеры, похоже, не спешат форсировать процесс полного восстановления. Польша. Экстракласа. 1-й тур 29.07. «ЛОДЗЬ» — «ЛЕХ» (ПОЗНАНЬ) 0:5 Сергей Кривец («Лех») — вышел на 60-й минуте при счете 0:3 Россия. Премьер-лига. 18-й тур 30.07. «ТОМЬ» — «ТЕРЕК» 0:1 Ян Тигорев («Томь») — травмирован Сергей Сосновский («Томь») — в запасе Сергей Омельянчук («Терек») — 90 минут  30.07. «РУБИН» — «АНЖИ» 0:3 Сергей Кисляк («Рубин») — в запасе «Рубин» после успешного матча в Киеве на игру чемпионата России выставил не оптимальный состав. Расчет понятен: дать футболистам «основы» (к таким теперь можно причислить и Сергея Кисляка). Однако это сильно ударило по результату — тремя безответными голами от «Анжи». После игры Курбан Бердыев заметил: «К сожалению, у ряда игроков не хватило сил — мы не вполне восстановились. Например, Гекдениз и Касаев целиком отыграть матч не смогли». 30.07. «СПАРТАК» — «КУБАНЬ» 1:1 Максим Жавнерчик («Кубань») — 90 минут Алексей Сквернюк («Кубань») — в запасе 31.07. «РОСТОВ» — «ЛОКОМОТИВ» 0:3 Тимофей Калачев («Ростов») — не заявлен (дисквалификация) Антон Амельченко («Локомотив») — травмирован Обзор матча 31.07. «ЗЕНИТ» — «СПАРТАК» (НАЛЬЧИК) 1:0 Юрий Жевнов («Зенит») — травмирован Германия. Кубок Германии 31.07. «УНТЕРХАНИНГ» — «ФРАЙБУРГ» 3:2 Антон Путило («Фрайбург») — находился в запасе Польша. Экстракласа. 1-й тур 29.07. «ПОЛОНИЯ» (ВАРШАВА) — «ЛЕХИЯ» (ГДАНЬСК) 1:0 Александр Сазанков («Лехия») — не заявлен Украина. Премьер-лига. 4-й тур. 30.07. «МЕТАЛЛУРГ» (ДОНЕЦК) — «ДИНАМО» 0:0 Азам Раджабов («Динамо») — не заявлен, в матче молодежных команд вышел на 88-й минуте (счет — 0:2) Казахстан. Премьер-лига. 22-й тур 30.07. «КАЙРАТ» — «ВОСТОК» 1:1 Павел Кирильчик («Кайрат») — 90 минут 30.07. «КАЙСАР» — «ШАХТЕР» 0:1 Андрей Порываев («Шахтер») — не заявлен Армения. Высшая лига. 16-й тур 30.07. «ШИРАК» — «ИМПУЛЬС» 2:3 Роман Гаркуша («Импульс») — 90 минут Игорь Логвинов («Ширак») — 90 минут