«Крылья» Веремко

12 августа 2011, 00:00
5

Сергей Веремко блистает на арене «Локомотива», Максим Жавнерчик сотоварищи приостановили «Динамо», «Терек» без дисквалифицированного Сергея Омельянчука безвольно уступил «Спартаку», в первом матче Бундеслиги Антон Путило вышел всего на пару минут. Сергей Веремко осваивается в самарском клубе. И делает это весьма быстро и успешно. Матч с «Локомотивом» стал бенефисом вратаря нашей сборной. Хозяева устроили настоящий штурм владений «Крылышек», но гости не сдались. Как вы понимаете, во многом благодаря умелым и самоотверженным действиям Веремко. Он уверенно играл в «рамке», подбадривал партнеров, совершал эффектные сэйвы (см. отметка 3:45 на видео). Впрочем, однажды «Локомотив» таки распечатал белоруса. Однако боковой судья зафиксировал офсайд. Россия. Премьер-лига. 19-й тур 07.08. «ЛОКОМОТИВ» – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» – 0:0 Антон Амельченко («Локомотив») – травмирован Сергей Веремко («Крылья Советов») – 90 минут Дмитрий Молош («Крылья Советов») – не заявлен Денис Ковба («Крылья Советов») – не заявлен, в матче молодежных команд провел 90 минут (счет — 2:0) «Кубань» неожиданно притормозила набравшее превосходный ход московское «Динамо». Причем, отгрузила в ворота гостей три мяча. Максим Жавнерчик, как и прежде, уверенно отыграл матч от свистка до свиста. Давно уже назрела необходимость дать футболисту возможность проявить себя в футболке национальной сборной. Скоро узнаем, что думает на сей счет Бернд Штанге. Россия. Премьер-лига. 19-й тур 06.08. «КУБАНЬ» – «ДИНАМО» – 3:1 Максим Жавнерчик («Кубань») – 90 минут Алексей Сквернюк («Кубань») – не заявлен В Грозном получился весьма необычный матч. Шесть забитых мячей, три пенальти, удаление… Сверхволевая победа «Спартак». Отыграться после 0:2 в Грозном не каждому дано, а уж победить! Это все сугубо игровые моменты. Но были еще и околофутбольные, антуражные. На исходе восьмой десятиминутки на стадионе отключилось электроосвещение. Не полностью. Например, светилось табло и некоторые другие источники света. Как заметил комментатор, не каждый день такую красоту увидишь. Для нейтральных болельщиков факт любопытный, а вот для тренеров и поклонников команды из Грозного… Неудачный матч «Терек» провел без Сергея Омельянчука, который в предыдущем туре получил четное предупреждение. Россия. Премьер-лига. 19-й тур 07.08. «ТЕРЕК» – «СПАРТАК» (МОСКВА) – 2:4 Сергей Омельянчук («Терек») – дисквалификация Чудеса с освещением (отметка 1:55) Германия. Бундеслига. 1-й тур 07.08. «АУГСБУРГ» – «ФРАЙБУРГ» – 2:2 Антон Путило («Фрайбург») – вышел на 82-й минуте Польша. Экстракласа. 2-й тур 05.08. «ЗАГЛЕМБЕ» – «ЛЕХ» (ПОЗНАНЬ) – 1:1 Сергей Кривец («Лех») – вышел на 61-й минуте 06.08. «ЯГЕЛЛОНИЯ» (БЕЛОСТОК)  — «ЛЕХИЯ» (ГДАНЬСК) —  2:1 Александр Сазанков («Лехия») – не заявлен Чехия. Гамбринус лига. 2-й тур. 03.04. «МЛАДА БОЛЕСЛАВ» – «СЛОВАЦКО» – 1:0 Илья Моталыго («Словацко») – не играл 06.08. «СЛОВАН» (ЛИБЕРЕЦ) – «СЛАВИЯ» (ПРАГА) - 2:1 Виталий Трубило («Славия») – 90 минут, желтая карточка Россия. Премьер-лига. 19-й тур 06.08. «АНЖИ» – «ТОМЬ» – 2:0 Ян Тигорев («Томь») – не заявлен Сергей Сосновский («Томь») – в запасе 06.08. ЦСКА – «ЗЕНИТ» – 0:2 Юрий Жевнов («Зенит») – не заявлен 06.06. «ВОЛГА» «РОСТОВ» 0:3 Тимофей Калачев («Ростов») – 90 минут 07.08.«АМКАР» — «КРАСНОДАР» – 0:2 Александр Кульчий («Краснодар») – 90 минут Александр Мартынович («Краснодар») – дисквалификация (удаление) 07.08. «СПАРТАК» (НАЛЬЧИК) – «РУБИН» – 0:1 Сергей Кисляк («Рубин») – заменен на 46-й минуте Украина. Премьер-лига. 5-й тур. 07.08. «ДИНАМО» – «КАРПАТЫ» – 2:0 Азам Раджабов («Динамо») – не заявлен, в матче молодежных команд вышел на 90-й минуте (счет — 2:0) Андрей Воронков («Карпаты») – не заявлен 07.08. «ВОРСКЛА» – «АРСЕНАЛ» – 0:2 Дмитрий Осипенко («Ворскла») – заменен на 46-й минуте Казахстан. Премьер-лига. 22-й тур 03.08. «ИРТЫШ» – «ШАХТЕР» – 2:1 Андрей Порываев («Шахтер») – не заявлен