«Крылья» Веремко

Сергей Веремко блистает на арене «Локомотива», Максим Жавнерчик сотоварищи приостановили «Динамо», «Терек» без дисквалифицированного Сергея Омельянчука безвольно уступил «Спартаку», в первом матче Бундеслиги Антон Путило вышел всего на пару минут.

Бенефис Веремко

Сергей Веремко осваивается в самарском клубе. И делает это весьма быстро и успешно. Матч с «Локомотивом» стал бенефисом вратаря нашей сборной. Хозяева устроили настоящий штурм владений «Крылышек», но гости не сдались. Как вы понимаете, во многом благодаря умелым и самоотверженным действиям Веремко. Он уверенно играл в «рамке», подбадривал партнеров, совершал эффектные сэйвы (см. отметка 3:45 на видео).

Впрочем, однажды «Локомотив» таки распечатал белоруса. Однако боковой судья зафиксировал офсайд.

Россия. Премьер-лига. 19-й тур

07.08. «ЛОКОМОТИВ» – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» – 0:0

Антон Амельченко («Локомотив») – травмирован

Сергей Веремко («Крылья Советов») – 90 минут

Дмитрий Молош («Крылья Советов») – не заявлен

Денис Ковба («Крылья Советов») – не заявлен, в матче молодежных команд провел 90 минут (счет — 2:0)

Притормозили

«Кубань» неожиданно притормозила набравшее превосходный ход московское «Динамо». Причем, отгрузила в ворота гостей три мяча. Максим Жавнерчик, как и прежде, уверенно отыграл матч от свистка до свиста. Давно уже назрела необходимость дать футболисту возможность проявить себя в футболке национальной сборной. Скоро узнаем, что думает на сей счет Бернд Штанге.

06.08. «КУБАНЬ» – «ДИНАМО» – 3:1

Максим Жавнерчик («Кубань») – 90 минут

Алексей Сквернюк («Кубань») – не заявлен

Тушите свет

В Грозном получился весьма необычный матч. Шесть забитых мячей, три пенальти, удаление… Сверхволевая победа «Спартак». Отыграться после 0:2 в Грозном не каждому дано, а уж победить! Это все сугубо игровые моменты. Но были еще и околофутбольные, антуражные. На исходе восьмой десятиминутки на стадионе отключилось электроосвещение. Не полностью. Например, светилось табло и некоторые другие источники света. Как заметил комментатор, не каждый день такую красоту увидишь. Для нейтральных болельщиков факт любопытный, а вот для тренеров и поклонников команды из Грозного… Неудачный матч «Терек» провел без Сергея Омельянчука, который в предыдущем туре получил четное предупреждение.

Александр Кульчий («Краснодар») – 90 минут

Александр Мартынович («Краснодар») – дисквалификация (удаление)

07.08. «СПАРТАК» (НАЛЬЧИК) – «РУБИН» – 0:1

Сергей Кисляк («Рубин») – заменен на 46-й минуте

Украина. Премьер-лига. 5-й тур.

07.08. «ДИНАМО» – «КАРПАТЫ» – 2:0

Азам Раджабов («Динамо») – не заявлен, в матче молодежных команд вышел на 90-й минуте (счет — 2:0)