Голы Вебера и Симича, карточка Родионова, моменты Филипенко и Гордейчука в матче БАТЭ – «Штурм»

17 августа 2011, 11:00
6

Сегодня в Минске на стадионе «Динамо» состоялся первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов между БАТЭ и «Штурмом». Счет в игре на 12-й минуте усилиями капитана Мануэля Вебера открыли гости (отметка 0.05). Сравнять счет борисовчане смогли на 59-й минуте — мяч в сетку австрийских ворот отправил защитник Марко Симич (отметка 0.55). Практически сразу после гола австрийцев карточку за падение в штрафной получил Виталий Родионов (1:11). Судья вынес предупреждение форварду за симуляцию. Ближе к концу первого тайма прекрасный момент сравнять счет упустил Егор Филипенко, который из выгодной позиции послал мяч мимо рамки (2:00). Во втором тайме гости могли увеличить преимущество, но несогласованность борисовской защиты к голу не привела (2:47). Уже в компенсированное арбитром время матча реальную возможность принести хозяевам победу упустил Михаил Гордейчук, который не сумел попасть по воротам после прострела Павла Нехайчика (5:40).