Жозе Моуринью: «Реал» показал выдающуюся игру от первой и до последней минуты»

19 августа 2011, 05:24

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью прокомментировал игру команды в ответном матче за Суперкубок Испании против «Барселоны» (2:3, первый матч — 2:2). «Реал» показал выдающуюся игру от первой и до последней минуты. Я просто говорю, что думаю. Мы приехали сюда играть. Не то чтобы я хочу покритиковать, но факт остается фактом: во втором тайме не было мальчиков, подающих мячи. Такое обычно бывает в матчах аутсайдеров, которым нужно потянуть время. Что было, то было, тем не менее, я доволен игрой своей команды. Мы провели два хороших матча. Этот «Реал» лучше прошлогоднего. Чем дольше работаешь с командой, тем легче помогать ей прогрессировать. Судья должен наказывать за фолы, достойные наказания с его точки зрения. Пепе и Марсело сыграли отлично: один 90 минут, другой — 45. Не говорю, что мы рады, потому что проиграли матч за Суперкубок. Это было бы лицемерием с моей стороны. Мы планируем играть в мужской футбол и не падать от малейшего прикосновения», — приводит слова Моуринью официальный сайт «Реала».