Ян Тигорев: «Штурм» меня несколько удивил. Думал, эта команда слабее»

19 августа 2011, 04:37
5

Хавбек «Томи» и сборной Беларуси Ян Тигорев поделился впечатлением от поединка раунда плей-офф Лиги чемпионов БАТЭ – «Штурм» (1:1) и отметил негативную роль быстрого гола в ворота белорусов.«Америки не открою: матч состоял из двух разных таймов. В первом БАТЭ не был похож на себя. Но второй все расставил по местам. Борисовчане показали свою силу. Пусть результат для домашней встречи не самый удачный, но, если БАТЭ в Австрии сыграет так, как в Минске после перерыва, проблем с выходом в групповую стадию возникнуть не должно.Честно говоря, «Штурм» меня несколько удивил. Я думал, эта команда слабее. Возможно, подобные мысли закрались и в головы борисовских футболистов — и недооценка сыграла злую шутку.Да, фактор быстрого гола сильно деморализовал БАТЭ. Это очень неприятно и  психологически тяжело. После перерыва в игре БАТЭ было вроде бы все. Не хватало разве что последнего паса, а при реализации моментов — удачи.Удивляться нечему, что стадион «Динамо» не заполнился и наполовину. Как показывает практика — матчи сборной, например, — народ обычно приходит на трибуны, чтобы посмотреть на соперника. Как ни обидно, но это данность. Привычное уже дело.БАТЭ нужно сыграть в Австрии так, как в первом матче после перерыва. Тогда все сложится хорошо. И от «Штурма» ничего уже не будет зависеть. Ни домашняя атмосфера, ни помощь болельщиков. Отсюда и совет: вспомнить настрой, с которым команда выходила в Минске на второй тайм.Как проходит мое восстановление после травмы? Все по плану. Сейчас работаю по три часа в день. В основном это упражнения на закачку мышц бедра. В начале сентября отправлюсь в Италию — на контрольное обследование. И потом уже в клуб — сезон продолжается», — приводит слова Тигорева «Прессбол».