Сергей Гуренко: «Мои «гениальные» замены серьезно поменяли ход матча»

21 августа 2011, 15:38
27

Наставник «Торпедо» Сергей Гуренко после ничьей с «Неманом» (2:2) в матче 22-го тура чемпионата Беларуси критически отнесся к проведенным заменам, а также порассуждал о потенциале Артема Соловья.— До 65-й минуты я был удовлетворен действиями своих подопечных. Но потом мои «гениальные» замены серьезно поменяли ход матча. Так что вину за результат с себя не снимаю. Конечно, и «Неман» во второй половине второго тайма серьезно прибавил, и у наших ворот было много моментов. Вообще, приятно играть при освещении, создается настоящая футбольная атмосфера. Если бы еще зрителей было побольше, было бы вообще замечательно.— Что скажете по игре Соловья?— Артем, конечно, в этом сезоне прогрессирует, но если говорить откровенно, то я считаю, что он играет пока больше за счет своих природных качеств. Когда он на поле в нужный момент начнет «включать» голову, тогда сможет вырасти в игрока очень хорошего уровня. Пока же для выхода на этот уровень и уезда за границу ему нужно очень серьезно работать.— На матче присутствовал Бернд Штанге.— Думаю, смотрел он не столько на Соловья. Ему запомнились и другие футболисты, в том числе и у «Немана», — приводит слова Гуренко корреспондент Goals.by.