Голище от Калачева

Тимофей Калачев забивает гол-красавец, Серегй Веремко познал силу «Зенита», Антон Путило увидел захватывающий футбольный триллер, Сергей Кисляк отыграл весь матч, но «Рубин» из Перми увез лишь вничью, Максим Жавнерчик сотоварищи разгромили «Волгу».

KalachevТимофей Калачев забил шикарный мяч fc-rostov.ru

«Не гол, а голище»

В предыдущем туре Тимофей Калачев отметился голевой передачей, а в минувшую субботу полузащитник сборной забил эффектный мяч. «Не гол, а голище!», — передал свои эмоции по поводу увиденного комментатор. Удар с 30 метров в верхний угол да еще с бравым прыжком вратаря — классика, которая всегда волнует и восторгает. Жаль, что этот гол не стал победным. На последней минуте гости пропустили.

Россия. Премьер-лига. 20-й тур

20.08. «ТЕРЕК» – «РОСТОВ» – 1:1

Тимофей Калачев («Ростов») – 90 минут, забил гол на 18-й минуте

Сергей Омельянчук («Терек») – 90 минут

Из всех орудий — пли!

В Самаре местную команду накрыло градом голов из зенитной установки. В ворота Сергея Веремко влетали голы на любой вкус и с любых расстояний: с линии вратарской, из-за пределов штрафной площади. Но белорусский вратарь вряд ли повинен в поражении. По сути, все мячи были не берущимися. Правда, пятый гол был забит с пенальти. Причем со второй попытки — Веремко не хватило самой малости, чтобы парировать удар Широкова. Таранов с досады даже махнул на распластавшегося вратаря (отметка 6:28). А наш Сергей сгоряча выбил мяч и, похоже, угодил в рефери, за что потом искренне извинился (отметка 6:35). Горькую пилюлю крупного поражения самарским болельщикам подсластил гол Яковлева — загляденье (отметка 4:10).

14.08.« КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» — «ЗЕНИТ» – 2:5

Сергей Веремко («Крылья Советов») – 90 минут

Дмитрий Молош («Крылья Советов») – травмирован

Денис Ковба («Крылья Советов») – не заявлен, в матче молодежных команд вышел на 46-й минуте (счет — 2:2)

Юрий Жевнов («Зенит») – в запасе

ПЯТИзвездочный ТРИллер

«Вердер» и «Фрайбург» экранизировали футбольный триллер. Матч собрал хорошую кассу, болельщицкие аплодисменты, яркие отзывы критиков. Увы, Антон Путило наблюдал за этим действом со скамейки запасных. Бременцы всякий раз выходили вперед, а «Фрайбург» догонял. На 84-й  минуте Райзингер сделал счет 3:3. На 87-й минуте рефери назначил пенальти, который вызвал много споров. Тренер Маркус Зорг даже был удален на трибуны. На 90-й минуте Уэсли завершил контратаку хозяев пятым точным ударом, и весьма своеобразно отметил гол (отметка 8:50).

Виталий Трубило («Славия»)

Прорвало на голы и «Кубань». Максим Жавнерчик напрямую к успешным атакам не причастен, но свою первостепенную работу выполнил, как всегда, прилежно.

21.06. «КУБАНЬ» «ВОЛГА» 5:0

Максим Жавнерчик («Кубань») – 90 минут

Алексей Сквернюк («Кубань») – не заявлен, в матче молодежных команд провел весь матч (счет — 1:3)

21.08. «ДИНАМО» – «КРИВБАСС» – 1:0

Азам Раджабов («Динамо») – не заявлен, в матче молодежных команд вышел на 46-й минуте (счет матча — 1:0)

21.08. «ВОРСКЛА» – «ДНЕПР» – 0:0