Сборная Беларуси стала победителем Кубка Юрия Курненина

2 октября 2011, 07:24

Первый розыгрыш международного турнира памяти Юрия Курненина завершился победой сборной Беларуси (U-17), которая в финальном матче в серии пенальти выиграла у минского «Динамо».В воскресенье на стадионе «Динамо-Юни» в битве за главный приз сошлись две лучшие команды по итогам группового этапа — минское «Динамо» и сборная Беларуси (U-17). Игра получилась упорной, основное время победителя не выявило. «Бело-голубые» открыли счет на 50-й минуте. Отличился главный голеадор команды Глеб Рассадкин. Сборники отыгрались за минуту до финального свистка усилиями своего лучшего бомбардира Александра Янченко. Согласно регламенту турнира, была назначена серия одиннадцатиметровых ударов, в которой удача улыбнулась национальной команде Беларуси (4:3), сообщает официальный сайт минского «Динамо». Также прошли стыковые матчи за остальные места. Матч за 7-е место Голы:1:0 – Тутынин (2), 2:0 – Филиппов (7), 3:0 – Тутынин (12), 4:0 – Киреев (34), 5:0 – Паршин (63). Матч за 5-е место Голы:0:1 – Хмелевский (17), 0:2 – Петров (21), 0:3 – Марушко (31), 0:4 – Хушвохтов (51), 0:5 – Майер (68). Матч за 3-е место Голы:0:1 – Тищенко (42), 0:2 – Тищенко (60), 0:3 – Харатин (80). После окончания финального матча состоялась церемония закрытия турнира, в ходе которой командам, занявшим призовые места, были вручены кубки и медали. Кроме того, были определенные лучшие игроки турнира в различных номинациях. Лучшим игроком турнира, а по совместительству и лучшим бомбардиром стал минский динамовец Глеб Рассадкин, на счету которого семь забитых голов. Лучший вратарь — Александр Савин (Чертаново). Лучший защитник — Роман Саунин (Краснодар). Лучший полузащитник — Кузык Орест (Динамо Киев). Лучший нападающий — Василий Журневич (Сборная Беларуси).

Урал (Екатеринбург) – Динамо (Минск) (1996 г.р.) – 5:0

БАТЭ (Борисов) – Краснодар — 0:5

Чертаново (Москва) – Динамо (Киев) – 0:3