Александр Гутор: «О призовых не думал. Главное — участие в таком турнире, как Лига чемпионов, потому что это огромнейший опыт»

25 августа 2011, 19:38
4

Голкипер БАТЭ Александр Гутор поделился впечатлениями от победы над «Штурмом» (2:0).«Когда БАТЭ в первый раз играл на групповом этапе Лиги чемпионов, я просидел в запасе все матчи. Сейчас эмоции очень положительные. Хочется прочувствовать атмосферу Лиги чемпионов уже как игрок основного состава.Несколько наших обрезок в первом тайме в центре поля? Это рабочие моменты, все случается, надо быть к этому готовым.Что касается замечательной поддержки зрителей, то в  Дании на чемпионате Европы было нечто похожее. Когда играешь, особо не обращаешь внимания на это.Где-то Шитова не хватало, а где-то нам удалось компенсировать его отсутствие. Но я считаю, что он все равно мог помочь команде, но я не виню его в переходе в «Динамо» и поддерживаю в этом решении.Сегодня была установка вводить мяч на левый фланг, где играл Артем Концевой. Конечно, иногда бывают моменты, когда просто вынужден отдать защитнику, а когда тебя прессингуют, ты уже стараешься не отдать передачу, а сыграть проще. В конце первого тайма начала сказываться физическая усталость, и несколько моих длинных передач ушли в никуда. Провожу много матчей в основе, и, хотя многие считают, что в БАТЭ вратари особо не напрягаются, потому что не так много опасных моментов у их владений, все равно — и эмоционально, и физически ты устаешь. Плюс еще и матч такого уровня.Сказывалась ли жара? Если честно, то в игре — нет. А вот вчера на тренировке было очень жарко, было невозможно работать. И сегодня днем в гостинице было жарко. Лежишь, потеешь — невозможно.Пока еще не думал, на что потрачу призовые за выход в групповой этап ЛЧ, потому что впереди другие игры, в которых также можно будет заработать какие-нибудь деньги. Главное — участие в таком турнире, потому что это огромнейший опыт», — рассказал Гутор.