Игорь Шитов: «И мы, и Босния были в одинаковых условиях касательно качества газона на стадионе «Динамо»»

4 сентября 2011, 16:27
3

Защитник сборной Беларуси и московского «Динамо» Игорь Шитов подвел итоги противостояния против боснийцев (0:2), считает, что обе команды находились в одинаковых условиях при неприемлемом качестве динамовского газона. По словам Шитова, остается уверенность в том, что белорусам по силам обыграть Боснию 6-го сентября на их поле.«Не получилось у нас сыграть в защите без ошибок. Раскрывались в первом тайме, пытались играть в открытый футбол. А ошибки команды такого высокого класса не прощают.Нет, наша команда не перегорела. Я по себе ощущаю, что к матчу подходил абсолютно спокойно, без лишнего волнения. Играли мы неплохо, контролировали мяч, только вот впереди у нас мало что получалось. А все решили наши две ошибки.Два гола надломили команду. Тем более, когда играешь против такой команды — ее очень тяжело вскрыть. В то же время, увлекаясь атакой, могли получить опасную контратаку, поэтому приходилось играть с оглядкой на свои ворота, особенно во втором тайме, когда соперник глубоко уходил в оборону, играл компактно. Вот тут-то, кстати, поле и играло против нас. У нас не получалось комбинировать: два-три паса и все. На хорошем газоне мы могли бы выглядеть поострее.Но и мы, и Босния были в одинаковых условиях касательно качества газона на стадионе «Динамо». Поэтому не вижу смысла жаловаться на него. Поле, конечно, было не лучшим, но при других обстоятельствах и соперник бы играл по-другому.Я пару раз пробил по воротам соперника, но удары получились неточными. Издержки мастерства…С не самым лучшим настроением отправляемся в Боснию. Но надо настраиваться на второй матч и брать три очка. Тогда у нас останутся шансы на выход из группы. Думаю, мы можем обыграть соперника на его поле, если все будет хорошо. Но загадывать, конечно, не стоит», — приводит слова Шитова champ.by.