Спорное удаление Калачева и бесспорное Мартыновича, гол Мисимовича и другие моменты матча Босния — Беларусь

7 сентября 2011, 15:21
25

Вчера в матче квалификационного раунда чемпионата Европы-2012 сборная Боснии и Герцеговины одержала победу с минимальным счетом 1:0 над сборной Беларуси. Единственный мяч на 85-й минуте забил полузащитник боснийцев и московского «Динамо» Звездан Мисимович (отметка 0.33). Отметим, что белорусы доигрывали матч вдевятером. На 27-й минуте желтую карточку получил Тимофей Калачев (1:24). А на 33-й минуте он был удален с поля за второе предупреждение. Под занавес встречи, также за повторное предупреждение, английский арбитр Мартин Аткинсон зажег красный свет перед Александром Мартыновичем. Еще одну желтую карточку получил Сергей Корниленко, который бурно возмущался по этому поводу. Всего же белорусы получили семь желтых карточек и две красные.  Подробнее о матче читайте здесь.