Капитан сборной Армении: «Наша команда превзошла саму себя»

9 сентября 2011, 17:53

Капитан сборной Армении Саркис Овсепян после победы над Словакией в матче отборочного турнира Евро-2012 (4:0) сказал, что его команда сознательно отдала инициативу команде Владимира Вайсса.«Мы хорошо знали, что Словакия не может играть первым номером, поэтому мы в каком-то смысле специально уступили свою половину поля, чтобы посмотреть, что они могут сделать. В результате их игра не получилась, а мы сумели воспользоваться своими моментами. Армения превзошла себя во всех смыслах.Первые 25-30 минут были очень нервными, поскольку арбитры как всегда защищали хозяев поля. Арбитры не ожидали, что сборная Армении может демонстрировать такой футбол. Во втором тайме их отношение сильно изменилось.Нас впечатлила поддержка армянских болельщиков, которых было намного меньше, чем словаков, но они были очень активны, и эта поддержка была очень важна для нас. Мы сделали все для того, чтобы хорошей игрой ответить им. Очень впечатлило также то, что в конце матча словацкие болельщики стоя аплодировали нам, — цитирует Овсепяна  armsport.am.