Проруха на Евсеева

14 сентября 2011, 04:03
24

В последних поединках команда Сергея Гуренко выступает нестабильно. Она вновь не смогла победить, хоть и открыла счет первой Результат матча было легко предсказать еще до его начала. Все-таки неспроста «Торпедо» и «Днепр» в этом сезоне слывут миролюбивыми командами. Впрочем, в очном противостоянии миролюбие им изменило. Выдав скучный поединок, уместивший в себя ляп Гомелько и прерванную сухую серию Кривобока, соперники бодро выясняли отношения после финального свистка… Начался поединок с осторожной разведки в исполнении обеих команд. Разведка заключалась в обмене робкими забросами во вражеские штрафные. Гости внешне легко отдали инициативу в чужие ноги. Однако именно подопечные Вячеслава Геращенко первыми создали по-настоящему опасный момент. Черных после классной передачи партнера вырвался один на один, но в этом эпизоде героем себя показал олимпиец Гомелько. Ответить за жодинцев взялся Евсеев, но его дальний удар стал легкой добычей для вратаря. В середине тайма «Торпедо» удалась отличная комбинация — после разящей передачи Кривобока должен был забивать Ланько, но с его ударом справился Панкратов. Затем угрожающе исполнял штрафной Папуш, но немного не попал по воротам. Не прошло и пяти минут, а Папуш вновь ударил — на сей раз вратарь с трудом перевел мяч на угловой. А на 33-й минуте состоялся первый по-настоящему горячий эпизод встречи. Артем Соловей прорвался в штрафную, где и был сбит защитником гостей. Арбитр назначил пенальти, исполнить который вызвался Евсеев. Интересно, что первоначально «с точки» пожелал пробить сам пострадавший, но Вадим буквально отобрал мяч у юного коллеги. Как вскоре выяснилось, зря. Точно российского легионера подвела (мяч пролетел выше ворот). Если в первом тайме игра была откровенно нудной, то после перерыва в ней прибавилось красок. Хотя поначалу казалось, что все будет совсем плохо... Вскоре после выхода из раздевалок неточным ударом отметился Ланько. Прошло полтайма, и зрители воззрели второй удар по воротам «Днепра». На этот раз голевой. После очередного навеса с фланга Ланько сбросил мяч на дальнюю штангу, где его уже ждал Кривобок. Форвард, не забивавший на протяжении 757 минут, прервал в сотовариществе со штангой удручающую сухую серию.  Однако не успели хозяева вдоволь нарадоваться, как сами пропустили. Причем пропущенный ими гол вновь оказался очень и очень курьезным. Кривобок был сбит на чужой половине поля, но арбитр его падение проигнорировал. Автозаводцы выбили мяч в аут, и после возобновления игры ждали «честной игры» от могилевчан. Дождались. Как и полагается, мяч гости вернули. Защитник Силагайлис метров с 55 выбил футбольный снаряд в направлении чужих ворот. Столь дальний удар оказался полной неожиданностью для Гомелько. Мяч летел отнюдь не в сетку, однако голкипер неуклюже подправил его траекторию. Пришли в себя жодинцы десяток минут спустя. Вновь посыпались удары. Пытались отличиться и Евсеев, и Соловей, и Диваков, и Чеботарь, и Тихоновский. Гости в эти минуты не помышляли даже о контратаках. Последней возможностью для хозяев изменить цифры на табло стал штрафной, навес с которого легко поймал Панкратов. Финальный свисток судьи, как это ни странно, активизировал команды. Игроки и тренеры решили выяснить отношения.  Они бодренько потолкались, а крайним в этой ситуации оказался могилевчанин Виталий Таращик, схлопотавший красную карточку. Голы: 1:0 - Кривобок (67), 1:1 - Силагайлис (70). ТОРПЕДО: Гомелько, Козлов, Каршакевич, Диваков, А. Рябцев, Евсеев, Огар, Ланько, Папуш (Тихоновский, 69), Соловей, Кривобок (Чеботарь, 74). ДНЕПР: Панкратов, Капов, Образов, Шунейко (Гончар, 90), Силагайлис, Распопов, Козлов (Таращик, 72), Матвеенко, Терещенко, Черных (Зенькович, 46), Лясюк. На 33-й минуте Евсеев не реализовал пенальти (выше ворот). Предупреждения: Евсеев (77), Силагайлис (90+2). Удаление: Таращик (90+3). 11 сентября. Жодино, «Торпедо». 17.00. Дублеры: 0:1.

Торпедо — Днепр — 1:1 (0:0, 1:1)