«Не устроил только счет»

20 сентября 2011, 11:28
2

Виктор Гончаренко остался доволен своей командой После ничейного матча с «Викторией» на старте группового этапа Лиги чемпионов Виктор Гончаренко похвалил свою команду и назвал результат закономерным. Наставник БАТЭ отметил, что Матея Кежман прибавляет от матча к матчу. Что Александр Володько выглядел очень здорово. И что Ренан Брессан сделал свое дело. — Думаю, с первых минут и мы, и «Виктория» сильно волновались. Старт — это всегда волнительно. Особенно, если это старт группового этапа Лиги чемпионов. Быстрее в себя пришли хозяева. В результате мы отправились в раздевалку, проигрывая 0:1. Но по настроению ребят, по тому, как мы пробовали исправить игру после первого тайма, у меня сложилось твердое убеждение, что мы сможем отыграться. К счастью, нам это удалось. Считаю, в целом результат закономерен. — Показалось, что поначалу вы попробовали отдать инициативу сопернику. Но к середине тайма стали чаще выдвигаться вперед. — Нет, мы не планировали отдавать инициативу. Рассчитывали на то, что сами будем навязывать игру. Но это футбол. Есть наш план, есть план соперника. У кого он лучше, чья команда более агрессивно настроена, та и склоняет чашу весов на свою сторону. Эти качели идут на протяжении всех 90 минут игры. — Как оцените игру Кежмана? — С каждым матчем он смотрится все лучше и лучше. По сравнению с игрой чемпионата Беларуси против «Шахтера» Кежман действовал более эффективно. — Что скажете об атмосфере на стадионе? — Она была великолепна. На всех чисто футбольных стадионах царит неподражаемая атмосфера, и при таком антураже играть в футбол очень приятно. — Что в игре БАТЭ вас не устроило? — Только счет. Но учитывая то, что мы по ходу матча проигрывали, в целом назову его положительным. — «Барселона» тоже сыграла вничью. Как это может повлиять на расстановку сил в группе? — Скажу лишь, что каталонцы приедут более мотивированными, поэтому нам придется нелегко. — Что скажете об игре Володько? С его фланга пришел гол. — Учитывая то, что у Володько нет практически никакого опыта игры на этой позиции, то он, считаю, выглядел очень здорово. — С чем связана замена Брессана? — Он сделал то, что и должен был сделать, — забил. Было видно, что Ренану тяжеловато. Сам ход игры продиктовал эту замену — нужно было сбалансировать соотношение игроков на поле. И в защите, и в нападении у нас появились более креативные футболисты. — Как считаете, справились ли вы с капитаном «Виктории» Хорватом? — Перед матчем мы хорошо разобрали игру соперника, знали, откуда может придти опасность. Считаю, нам удалось нейтрализовать все угрозы, в том числе, и капитана хозяев. — Можете сравнить «Викторию» и «Штурм»? — Чешская команда более играющая. Если австрийцы оставляют впечатление организованной дружины, нацеленной на использование ошибок соперника, то «Виктория» больше времени старается уделять атаке.

Учитывая то, что у Володько нет практически никакого опыта игры на этой позиции, то он, считаю, выглядел очень здорово.