Голевой залп

29 сентября 2011, 15:18
8

Павел Нехайчик быстро адаптируется на новом месте На минувших выходных сразу трое белорусов отличились забитыми мячами. Голеодорили наши соотечественники исключительно в России. Павел Нехайчик эффектным ударом принес московскому «Динамо» крупную победу. Сергей Кисляк Кисляк сыграл не менее зрелищно, но «Рубин» растерял преимущество в пару мячей и уступил «Зениту». А Владимир Корытько реализовал второй подход к «точке». Матч «Рубина» и «Зенита» получился богатым на голы и события. Не обошлось и без активного участия белорусов. Под лихим началом хозяев черту подвел Кисляк. Гол в его исполнении получился неоднозначным. Правды, вины Сергея в этом нет. Дело в том, что за мгновение до его разящего удара с 25-ти метров вратарь «Зенита» получил травму в столкновении с Дядюном и не смог доиграть эпизод до конца. А в перерыве и вовсе состоялась вынужденная замена, и на поле вышел Юрий Жевнов, который оставил свои ворота в неприкосновенности. А его команда не только догнала, но и перегнала соперника по количеству забитых мячей. Россия. Премьер-лига. 26-й тур 18.09.«РУБИН» — «ЗЕНИТ» — 2:3 Юрий Жевнов («Зенит») — вышел на 46-й минуте Сергей Кисляк («Рубин») — 90 минут, гол на 23-й Павел Нехайчик быстро и уверенно осваивается на новом месте. Неделей ранее он провел дебютный матч за московское «Динамо», а на минувших выходных отметился и первым голом. Элегантным ударом головы полузащитник забил симпатичный мяч и запротоколировал крупную победу динамовцев над «Амкаром». Россия. Премьер-лига. 26-й тур 18.09. «ДИНАМО»— «АМКАР» — 3:0 Павел Нехайчик («Динамо») — 90 минут, гол на 86-й минуте Игорь Шитов («Динамо») — в запасе «Шинник» вновь набирает обороты и приближается к первой четверке команд. В 28-м туре команда Владимира Корытько дома переиграла футболистов «Камаза». Белорус был заметен и мог отличиться до 42-й минуты, когда реализовал пенальти (отметка 1:25). Чуть ранее, например, он весьма опасно исполнил штрафной удар (отметка 0:38). На данный момент в активе Корытько пять забитых мячей и три голевые передачи. Ярославцы располагаются на седьмом месте, отставая от идущего третьим «Нижнего Новгорода» на шесть очков. 15.09. «ШИННИК» — «КАМАЗ» — 3:2 Владимир Корытько («Шинник») — 90 минут, гол на 42-й минуте (пенальти) Германия. Бундеслига. 6-й тур 16.09. «ФРАЙБУРГ» — «ШТУТГАРТ» — 1:2 Антон Путило («Фрайбург») — вышел на 28-й минуте Германия. Бундеслига. 6-й тур 17.09. «ХОФФЕНХАЙМ» — «ВОЛЬФСБУРГ» — 3:1 Александр Глеб («Вольфсбург») — не заявлен Германия. Вторая Бундеслига. 8-й тур 18.09. «МЮНХЕН-1860» — «ФРАНКФУРТ» — 4:0 Вячеслав Глеб («Франкфурт») — заменен на 59-й минуте Бельгия. Высшая лига. 7-й тур 17.09. «ЖЕРМИНАЛЬ» — «ЗЮЛТЕ-ВАРЕГЕМ» — 2:0 Михаил Сиваков («Зюлте-Варегем») — замен на 70-й минуте, желтая карточка Польша. Экстракласа. 7-й тур 10.09. «ЛЕХ» — «ЯГЕЛЛОНИЯ» — 4:1 Сергей Кривец («Лех») — 90 минут 17.09. «КОРОНА» — «ЛЕХИЯ» (ГДАНЬСК) — 1:0 Александр Сазанков («Лехия») — не заявлен Чехия. Гамбринус лига. 7-й тур 16.09. «СЛАВИЯ» — «ДУКЛА» — 0:0 Виталий Трубило («Славия») — в запасе Австрия. Первая лига (Эрсте лига). 12-й тур 16.09. «WAC St. Andrä» — «ЛУСТЕНАУ» — 2:0 Андрей Лебедев («Лустенау») — 90 минут Россия. Премьер-лига. 26-й тур 17.09.«ТОМЬ» — «КРАСНОДАР» — 0:4 Сергей Сосновский («Томь») — в запасе Ян Тигорев  («Томь») — не заявлен Александр Кульчий («Краснодар») — 90 минут Александр Мартынович («Краснодар») — в запасе 17.09. «ВОЛГА» — «СПАРТАК» (НАЛЬЧИК) — 1:0 Алексей Сквернюк («Спартак» Нч) — вышел на 62-й минуте 17.09. «РОСТОВ» — ЦСКА — 1:1 Тимофей Калачев («Ростов») — замен на 61-й минуте, желтая карточка 18.00.»СПАРТАК» — «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» — 3:0 Дмитрий Молош («Крылья Советов») — не заявлен Сергей Веремко («Крылья Советов») — 90 минут Сергей Корниленко («Крылья Советов») — 90 минут Денис Ковба («Крылья Советов») — не заявлен 18.09.«ТЕРЕК» — «ЛОКОМОТИВ» — 0:4 Сергей Омельянчук («Терек») — 90 минут Антон Амельченко («Локомотив») — не заявлен 1809 «КУБАНЬ» — «АНЖИ» — 1:0 Максим Жавнерчик («Кубань») — 90 минут Россия. Футбольная национальная лига. 27-й тур 12.09. «ДИНАМО» (БРЯНСК) — «КАМАЗ» — 1:0 Михаил Барановский («Динамо») — 90 минут Максим Ромащенко («Динамо») — в запасе 12.09. «УРАЛ» — «АЛАНИЯ» — 0:0 Андрей Чухлей («Урал») — вышел на 82-й минуте 12.09. «ГАЗОВИК» — «ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ» — 1:3 Владимир Щербо («Газовик») — не заявлен Виталий Булыга («Газовик») 90минут 12.09. «ЕНИСЕЙ» — «ТОРПЕДО» (ВЛАДИМИР) — 1:2 Алексей Кучук («Енисей») — вышел на 69-й минуте Россия. Футбольная национальная лига. 28-й тур 15.09. «ДИНАМО» (БРЯНСК) — «МОРДОВИЯ» — 4:1 Михаил Барановский («Динамо») — 90 минут Максим Ромащенко («Динамо») — в запасе 15.09. «УРАЛ» — «ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ» — 0:0 Андрей Чухлей («Урал») — вышел на 83-й минуте 15.09. «ГАЗОВИК» — «АЛАНИЯ» — 1:0 Владимир Щербо («Газовик») — не заявлен Виталий Булыга («Газовик») 90минут 15.09. «ЕНИСЕЙ» — «НИЖНИЙ НОВГОРОД» — 2:0 Алексей Кучук («Енисей») — вышел на 65-й минуте Украина. Премьер-лига. 10-й тур. 18.09. «ЧЕРНОМОРЕЦ» — «ДИНАМО» — 1:2 Азам Раджабов («Динамо») — не заявлен, в матче молодежных команд не играл (счет матча — 1:3) 18.09. «ШАХТЕР» — «ВОРСКЛА» — 1:0 Дмитрий Осипенко («Ворскла») — не заявлен 17.09. «КАРПАТЫ» — «ОБОЛОНЬ» — 0:0 Андрей Воронков («Карпаты») — вышел на 64-й минуте Казахстан. Премьер-лига. 27-й тур 17.09. «КАЙРАТ» — «ТОБОЛ» — 3:0 Павел Кирильчик («Кайрат») — в запасе Армения. Высшая лига. 22-й тур 17.09. «ШИРАК» — «МИКА» — 1:1 Игорь Логвинов («Ширак») — 90 минут