Корниленко в своей стихии

26 сентября 2011, 18:06
11

Если московскому «Спартаку» Сергей Корниленко забить не сумел, то «Динамо» из все той же Москвы в итоге досталось Сергей Корниленко, голы приносящий, Максим Ромащенко, пасы раздающий, Юрий Жевнов, мячи не пропускающий, Антон Путило, дриблингом блистающий, Владимир Корытько, дуплетом стреляющий. Прошедшая неделя дала повод для патетики в отношении белорусских легионеров.   Игровая неделя для многих наших легионеров началась с кубковых матчей, которые состоялись во вторник и среду. Самой богатой на события стала встреча московского «Динамо» и «Анжи». Большую часть шестиминутного обзора поединка занимают атаки «Динамо». Но «Анжи» мощно ответил «велосипедом» в исполнении Это’О — удар мастерски отразил Шунин (отметка 2:55). Павел Нехайчик был замен в начале второго тайма. До этого в одном из эпизодов успел помочь в обороне (отметка 1:52). Решающий мяч был забит в добавленное время Кокориным. Причем с подозрением на офсайд (отметка 3:43). На самом флажке матча случилась стычка Фернадеса и Это’О (отметка 5:23). Как быстро легионеры сцепились, так же и разошлись, улыбаясь друг другу спустя несколько минут. После окончания игры стало известно, что премиальные футболистов «Динамо» за победу составили 40 тысяч долларов евро (каждому). Забитым мячом отличился Дмитрий Осипенко (отметка 2:35). Однако, как признался футболист в интервью нашему сайту, это никак не повлияло на его шансы оказаться в заявке на ближайшую игру «Ворсклы» в чемпионате Украины. К слову, поучаствовал в одной из трех голевых атак «Леха» Сергей Кривец.  Россия. Кубок страны. 1/8 финала 21.09. «ТЕРЕК» — «ТОРПЕДО» (ВЛАДИМИР) (Д2) — 2:0 Сергей Омельянчук («Терек») — 90 минут 21.09. «ЗЕНИТ» — «ДИНАМО» (БРЯНСК) — 2:0 Юрий Жевнов («Зенит») — 90 минут Михаил Барановский («Динамо») — 90 минут Максим Ромащенко («Динамо») — вышел на 46-й минуте 21.09. «ДИНАМО» (МОСКВА) — «АНЖИ» — 1:0 Павел Нехайчик («Динамо») — заменен на 56-й минуте Игорь Шитов («Динамо») — в запасе 21.09. «РОСТОВ» — «ТОМЬ» — 3:1 Тимофей Калачев («Ростов») — 90 минут Сергей Сосновский («Томь») — 90 минут Ян Тигорев  («Томь») — не заявлен 21.09. «АМКАР» — «РУБИН» — 0:2 Сергей Кисляк («Рубин») — 90 минут 21.09. «ЛОКОМОТИВ» — «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» (Д2) — 1:0 Антон Амельченко («Локомотив») — в запасе Украина. Кубок страны. 1/16 финала 21.09. «ПОЛТАВА» (Д3) — «КАРПАТЫ» — 0:1 Андрей Воронков («Карпаты») — 90 минут 21.09. «НИКОЛАЕВ» (Д2) — «ВОРСКЛА» — 0:2 Дмитрий Осипенко («Ворскла») — 90 минуте, гол на 56-й минуте 21.09. «КРЕМЕНЬ» (Д3) — «ДИНАМО» (КИЕВ) — 2:3 Азам Раджабов («Динамо») — не заявлен Бельгия. Кубок страны. 1/16 финала 24.09. «ЗЮЛТЕ-ВАРЕГЕМ» — «РОНС» — 6:0 Михаил Сиваков («Зюлте-Варегем») — 90 минут Обзор матча: Польша. Кубок страны. 1/16 финала 20.09. «ХРОБРЫ ГЛОГУВ» — «ЛЕХ» — 0:3 Сергей Кривец («Лех») — 90 минут 20.09. «ЛИМАНОВИЯ» (ЛИМАНОВА) — «ЛЕХИЯ» (ГДАНЬСК) — 1:0 Александр Сазанков («Лехия») — не заявлен Московское «Динамо» набрало такой ход, что, казалось, остановить «бело-синих» смогут только сильные мира сего. Однако в воскресение разжиться победой в матче с динамовцами сумели «Крылышки», которые нынче помышляют только о том, как бы не подмочить репутацию и остаться в Премьер-лиге. Вы уже наверняка наслышаны, в каких условиях проходила игра. Можете убедиться в этом, посмотрев обзор матча. В таких случаях футбольное действо сравнивают с водным полом. Как бы там ни было, в подобных условиях самарская команда забил свой мяч, а москвичи — нет. Ну, и самое главное: решающий гол на счету Сергея Корниленко. Свое дело он исполнил браво: вышел на ударную позицию и мастерски пробил в угол (отметка 0:05). Стоит также отметит сэйв Сергея Веремко (отметка 0:48) и еще один опасный удар Корниленко (отметка 1:12). Россия. Премьер-лига. 25-й тур 25.09. «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» — «ДИНАМО» — 1:0 Дмитрий Молош («Крылья Советов») — не заявлен Сергей Веремко («Крылья Советов») — 90 минут Сергей Корниленко («Крылья Советов») — 90 минут, гол на 11-й минуте Денис Ковба («Крылья Советов») — не заявлен Павел Нехайчик («Динамо») — заменен на 72-й минуте, желтая карточка Игорь Шитов («Динамо») — в запасе Обзор матча: Владимир Корытько вновь дает несомненный повод ассоциировать его фамилию с топовыми событиями уик-энда. На сей раз полузащитник отметился дублем. «Шинник» на своем поле обыграл «Нижний Новгород» с итоговым счетом 4:1. Ярославцы, имея два матча в запасе, находятся на шестом месте. До третьего — 3 очка, до второго — 6. Россия. Футбольная национальная лига. 30-й тур 25.09. «ШИННИК» — «НИЖНИЙ НОВГОРОД» — 4:1 Владимир Корытько («Шинник») — 90 минут, голы на 11-й и 53-й минутах В последних матчах «Фрайбурга» Антон Путило был задействован крайне мало. И во встрече с «Шальке» мы увидели голодного до футбола игрока. Белорус был заряжен на ворота, использовал дриблинг и бил издали. Два момента едва не завершили голами. В первой эпизоде выручил вратарь. Затем  Антон в своем стиле «накрутил» защитников, уложил голкипера, но переборщил с паузой, чтобы не попасть в лежачих соперников, и мяч прошел возле штанги. Тем временем «Фрайбург» в компании «Аугсбурга» и «Гамбурга» замыкает турнирную таблицу.  Германия. Бундеслига. 7-й тур 24.09. «ШАЛЬКЕ-04» — «ФРАЙБУРГ» — 4:2 Антон Путило («Фрайбург») — 90 минут В предыдущем туре Вячеслав Малафеев получил травму и в игру вступил Юрий Жевнов. С тех пор вратарь национальной сборной в пяти таймах подряд оставлял свои ворота в неприкосновенности (три — в чемпионате, два — в Кубке). Однако Лучано Спаллетти дал понять, что надеется на Малафеева и ждет его возвращения в строй к матчу с «Порту». Наш же Юрий, разумеется, готов к матчу Лиги чемпионов. Россия. Премьер-лига. 25-й тур 24.09.«ЗЕНИТ» — «ТОМЬ» — 4:0 Юрий Жевнов («Зенит») — 90 минут Сергей Сосновский («Томь») — 90 минут Ян Тигорев  («Томь») — не заявлен В очередном туре Максим Ромащенко отдал очередную передачу. Приятно писать эти строки. Еще приятнее смотреть, как мастерски все проделал Максим. Развернулся, зряче навесил в штрафную — гол. В 23 матчах Ромащенко забил два мяча и отдал девять голевых передач. Россия. Футбольная национальная лига. 30-й тур 25.09. «ТОРПЕДО» (ВЛАДИМИР) — «ДИНАМО» (БРЯНСК) — 1:3 Михаил Барановский («Динамо») — 90 минут Максим Ромащенко («Динамо») — замен на 80й минуте, голевая передача на 38-й минуте Передача Ромащенко — отметка 3:55 Германия. Бундеслига. 7-й тур 24.09. «ВОЛЬФСБУРГ» — «КАЙЗЕСЛАУТЕРН» — 1:0 Александр Глеб («Вольфсбург») – не заявлен Германия. Вторая Бундеслига. 8-й тур 23.09. «ФРАНКФУРТ»  — «АЙНТРАХТ» (БРАУНШВЕЙК) — 1:1 Вячеслав Глеб («Франкфурт») — не заявлен Бельгия. Высшая лига. 8-й тур 24.09. «ЗЮЛТЕ-ВАРЕГЕМ» — «КОРТРЕЙК» — 1:0 Михаил Сиваков («Зюлте-Варегем») — замен на 70-й минуте, желтая карточка Польша. Экстракласа. 8-й тур 23.09. «ШЛЕНСК» — «ЛЕХ» — 3:1 Сергей Кривец («Лех») — 90 минут 23.09. «ПОДБЕСКИДЗЕ» (БЕЛЬСКО-БЯЛА) — «ЛЕХИЯ» (ГДАНЬСК) — 1:0 Александр Сазанков («Лехия») — не заявлен Чехия. Гамбринус лига. 8-й тур 24.09. «БАНИК» — «СЛОВАЦКО» — 0:1 Илья Моталыго («Словацко») — не играл «СПАРТА» (ПРАГА) — «СЛАВИЯ» (ПРАГА) — матч состоится в понедельник Виталий Трубило («Славия») Австрия. Первая лига (Эрсте лига). 13-йтур 23.09. «ЛУСТЕНАУ» — «САНКТ-ПЕЛЬТЕН» — 1:2 Андрей Лебедев («Лустенау») — 90 минут, на 52-й минуте — желтая карточка, на 90-й минуте — вторая желтая карточка Россия. Премьер-лига. 25-й тур 23.09.«ЛОКОМОТИВ» — «РУБИН» — 1:1 Сергей Кисляк («Рубин») — вышел на 90-й минуте Антон Амельченко («Локомотив») — в запасе 25.09.«КРАСНОДАР» — «СПАРТАК» — 2:4 Александр Кульчий («Краснодар») — не заявлен Александр Мартынович («Краснодар») — 90 минут 25.09. «СПАРТАК» (НАЛЬЧИК) — «КУБАНЬ» — 0:1 Алексей Сквернюк («Спартак» Нч) — вышел на 62-й минуте Максим Жавнерчик («Кубань») — 90 минут, желтая карточка 25.09. «АМКАР» — «РОСТОВ» — 0:1 Тимофей Калачев («Ростов») — не заявлен Василий Хомутовский («Амкар») — в запасе «АНЖИ» — «ТЕРЕК» — матч состоится в понедельник Россия. Футбольная национальная лига. 29-й тур 22.09. «МОРДОВИЯ» — «УРАЛ» — 4:2 Андрей Чухлей («Урал») — не заявлен 22.09. «КАМАЗ» — «ГАЗОВИК» — 1:3 Владимир Щербо («Газовик») — не заявлен Виталий Булыга («Газовик») 90минут 22.09. СКА-ЭНЕРГИЯ  — «ЕНИСЕЙ» — 4:3 Алексей Кучук («Енисей») — не заявлен Матчи «Нижний Новгород» — «Динамо» (Брянск), «Торпедо» (Владимир) — «Шинник» будут сыграны 28 сентября. Россия. Футбольная национальная лига. 30-й тур 25.09. «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» — «ЕНИСЕЙ» — 0:0 Алексей Кучук («Енисей») — не заявлен 25.09. «КАМАЗ» — «УРАЛ» — 0:1 Андрей Чухлей («Урал») — не заявлен 25.09. «МОРДОВИЯ» — «ГАЗОВИК» — 3:1 Владимир Щербо («Газовик») — не заявлен Виталий Булыга («Газовик») заменен на 46-й минуте 25.09. «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ»  — «ЕНИСЕЙ» — 0:0 Алексей Кучук («Енисей») — не заявлен Украина. Премьер-лига. 11-й тур. 24.09. «ДИНАМО» — «ШАХТЕР» — 0:0 Азам Раджабов («Динамо») — не заявлен, в матче молодежных команд не играл (счет матча — 3:3) 24.09. «ВОРСКЛА» — «ВОЛЫНЬ» — 3:1 Дмитрий Осипенко («Ворскла») — не заявлен «МЕТАЛЛУРГ» (ДОНЕЦК) — «КАРПАТЫ» — матч будет сыгран в понедельник Андрей Воронков («Карпаты») Казахстан. Премьер-лига. 28-й тур 23.09. «АРЫТАУ» — «КАЙРАТ» — 3:0 Павел Кирильчик («Кайрат») — в запасе Армения. Высшая лига. 23-й тур 23.09. «ИМПУЛЬС» — «ШИРАК» — 2:1 Игорь Логвинов («Ширак») — 90 минут