Павел Ситко: «Пенальти в ворота брестского «Динамо» был «железным»

17 октября 2011, 17:11
5

Полузащитник «Шахтера» Павел Ситко считает закономерной победу своей команды над брестским «Динамо» (1:0) в матче 28-го тура чемпионата Беларуси.«Игра с брестчанами была непростой. Возможно, мы несколько волновались в начале матча. Также было тяжело играть после длительного перерыва. Но все-таки главное, что мы выстояли у своих ворот, а в самой концовке матча Сергей Баланович правильно пошел на обострение и заработал пенальти, решивший исход встречи в нашу пользу. Результат матча считаю закономерным, победа была нам просто нужнее, чем «Динамо».Непосредственно момент нарушения правил против Балановича, приведший к назначению пенальти, я не видел, но со слов партнеров, находившихся в эпицентре событий, и самого Сергея могу сказать, что пенальти был «железным».На предматчевой установке наши тренера обратили внимание на оплеуху, полученную во втором круге, когда в Бресте мы были разгромлены «Динамо» 0:4. Хотя, думаю, напоминать нам об этом смысла особого не имело, так как каждый игрок «Шахтера» помнил тот результат, и он придавал нам дополнительную мотивацию.Что до своей замены, то в начале второго тайма, когда я выполнял прострел, то почувствовал боль в передней мышце и сразу же решил не рисковать, а поднял руку и попросил замену. О степени серьезности повреждения на данный момент ничего определенного сказать не могу, это оценят врачи, но думаю, что ничего серьезного», — приводит слова Ситко football.by.