Не заявлен...

19 октября 2011, 05:31
8

К сожалению, пока участие капитана национальной сборной Беларуси в жизни «Зенита» ограничивается тренировочным процессом В основном большинстве случаев для наших соотечественников прошедшая неделя получилась отпускной. Так уж вышло, что одни белорусы наблюдали за матчами своих команд со скамеек запасных, а другие и вовсе — с трибун. Вторых, к слову было больше. Задействованными оказались наш самарский дуэт сборников, Антон Путило, Сергей Кривец обитатели ФНЛ и игроки более скромных чемпионатов. На «Петровском» состоялся матч тура российской Премьер-лиги. Играли лидеры: действующий чемпион «Зенит» и лидер турнира принимал расположившееся на третьем месте «Динамо». Оно, к слову, не скрывает свои намерений продвинуться на первую строку. Кроме того, встречались две самые результативные команды чемпионата. Однако по итогу клубы поделили очки и не смогли отличиться забитыми мячами. Белорусы, что обидно, на поле не выходили. С вратарской позицией «Зенита» все понятно — Вячеслав Малафеев не дает поводов для своей смены. Главком «Динамо» Сергей Силкин решил попробовать на левом фланге полузащиты, где в предыдущих матчах играл Павел Нехайчик, Александра Кокорина. Тренер так обосновал свое решение: «Саша в последних матчах показывал очень хороший футбол. И физическое состояние у него на данный момент неплохое. Считаю, выпустили его не напрасно. Если не считать концовки, на которую его чуть-чуть не хватило, это была, наверное, его лучшая игра». Что до Игоря Шитова, то он и вовсе остался вне заявки на матч. 15.10.«ЗЕНИТ» — «ДИНАМО» — 0:0 Юрий Жевнов («Зенит») — в запасе Павел Нехайчик («Динамо») — в запасе Игорь Шитов («Динамо») — вне заявки Обзор матча: Сергей Веремко провел четвертый матч на ноль в составе «Крыльев Советов». «Врешь, не возьмешь!». Почему-то именно с этой фразой на устах хочется представить белорусского вратаря. В матче с «Волгой» Веремко не раз и не два выручал партнеров по команде. Что касается Корниленко, то он сыграл не ярко. Об этом говорит и средняя оценка, выставленная экспертами портала Sports.ru — всего лишь 4.0 балла. То ли поскупились специалисты, то ли с нападающего спрос велик. Не зависимо от этих оценок, Сергей в следующем туре должен проявить себя во всей красе. 15.10.«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» — «ВОЛГА» — 0:0 Сергей Веремко («Крылья Советов») — 90 минут Сергей Корниленко («Крылья Советов») — 90 минут Дмитрий Молош («Крылья Советов») — не заявлен Денис Ковба («Крылья Советов») — не заявлен, в матче молодежных команд отыграл первый тайм (счет матча — 1:2) Обзор матча: В Бундеслиге встречались команды, идущие в конце турнирной таблицы: «Фрайбург» и «Гамбург». Команде Антона Путило не помогло усиление в лице Андреса Хинкеля — хозяева по итогу уступили. Хотя все складывалось не так плохо, и поражения вполне можно было избежать, но Сиссе не реализовал пенальти. Теперь с семью очками «Фрайбург» делит последнее место с «Аугсбургом» и «Гамбургом». 16.10. «ФРАЙБУРГ» — «ГАМБУРГ» — 1:2 Германия. Бундеслига. 9-й тур Антон Путило («Фрайбург») — заменен на 74-й минуте Обзор матча: В матче 13-го тура чемпионата Украины встретились «Карпаты» Олега Кононова и «Арсенал» Леонида Кучука. Гости победили со счетом 3:0.  Для нас, конечно, интересна подоплека тренерской дуэли. А точнее — хорошего соперничества двух приятелей. Итог встречи Олег Кононов охарактеризовал как «дуже погано», что и не удивительно. Леонид Кучук резюмировал, мол, матч получился «валидольным для обоих тренеров» и было «дуже цiкаво». Так же он поведал о знакомстве с Кононовым: «Я его давно знаю. Мы играли вместе. Потом я стал тренером, а он еще был игроком. Далее вместе работали тренерами. Мы прошли долгий путь. Я его считаю очень хорошим тренером. В сегодняшнем матче он старался использовать мои слабые стороны, я — его. Видимо, сегодня был наш счастливый день. В игре никого нельзя жалеть: ни себя, ни соперника. Несмотря на нашу победу, считаю, что «Карпаты» — очень серьезная команда». Украина. Премьер-лига. 13-й тур. 16.10. «КАРПАТЫ» — «АРСЕНАЛ» — 0:3 Андрей Воронков («Карпаты») — не заявлен Обзор матча: 15.10. «ВОЛЬФСБУРГ» — «НЮРНБЕРГ» — 2:1 Александр Глеб («Вольфсбург») – не заявлен Германия. Вторая Бундеслига. 11-й тур 16.10. «ФРАНКФУРТ»  — «ЭНЕРГИ КОТБУС» — 0:1 Вячеслав Глеб («Франкфурт») — не заявлен Бельгия. Высшая лига. 10-й тур 15.10. ««ЗЮЛТЕ-ВАРЕГЕМ»» — «ЛЬЕРС» — 1:2 Михаил Сиваков («Зюлте-Варегем») — в запасе Польша. Экстракласа. 10-й тур 14.10. «ЛЕХ» — «КОРОНА» — 1:0 Сергей Кривец («Лех») — заменен на 87-й минуте Обзор матча: 16.09. «ЗАГЛЕМБЕ» (ЛЮБИН) — «ЛЕХИЯ» (ГДАНЬСК) – 0:1 Александр Сазанков («Лехия») — не заявлен Чехия. Гамбринус лига. 10-й тур 14.10. «СЛОВАЦКО» — «ВИКТОРИЯ ПЛЬЗЕНЬ» — 1:3 Илья Моталыго («Словацко») — не играл 17.10. «ВИКТРИЯ ЖИЖКОВ» — «СЛАВИЯ» (ПРАГА) — матч состоится сегодня вечером Виталий Трубило («Славия») Чехия. Второй дивизион. 11-й тур 16.10. «БАННИК МОСТ» — «ОПАВА» — 1:4 Сергей Русецкий («Банник Мост») — не заявлен (дисквалификация) Австрия. Первая лига (Эрсте лига). 15-й тур 14.09. «БЛАУ ВАЙС ЛИНЦ» — «ЛУСТЕНАУ» – 1:6 Андрей Лебедев («Лустенау») — 90 минут Россия. Премьер-лига. 27-й тур 15.10. «КРАСНОДАР» — «РОСТОВ» — 2:0 Александр Кульчий («Краснодар») — не заявлен Александр Мартынович («Краснодар») — вышел на 70-й минуте Тимофей Калачев («Ростов») — 90 минут 15.10. ЦСКА — «ТЕРЕК» — 2:2 Сергей Омельянчук («Терек») — 90 минут, предупреждение 16.10. «АМКАР» — «КУБАНЬ» — 3:1 Василий Хомутовский («Амкар») — в запасе Максим Жавнерчик («Кубань») — не заявлен 16.10. «СПАРТАК» (НАЛЬЧИК) — «АНЖИ» — 1:1 Алексей Сквернюк («Спартак» Нч) – не заявлен 16.10.«РУБИН» — «СПАРТАК» — 3:0 Сергей Кисляк («Рубин») — в запасе 16.10.«ЛОКОМОТИВ» — «ТОМЬ» — 3:0 Антон Амельченко («Локомотив») — в запасе Сергей Сосновский («Томь») — 90 минут Ян Тигорев  («Томь») — не заявлен Россия. Футбольная национальная лига. 31-й тур 0310. «ДИНАМО» (БРЯНСК) — «СИБИРЬ» — 1:1 Михаил Барановский («Динамо») — 90 минут Максим Ромащенко («Динамо») — в запасе 03.10. «УРАЛ» — «ТОРПЕДО» (ВЛАДИМИР) — 3:2 Андрей Чухлей («Урал») — не заявлен 03.10. «ГАЗОВИК» — «НИЖНИЙ НОВГОРОД» — 0:2 Владимир Щербо («Газовик») — не заявлен Виталий Булыга («Газовик») заменен на 76-й минуте, предупреждение 03.10. «ШИННИК» — «ЕНИСЕЙ» — 2:0 Владимир Корытько («Шинник») — заменен на 82-й минуте, голевая передача на 29-й минуте Алексей Кучук («Енисей») — заменен на 60-й минуте Передача Корытько (отметка 0:35):  Россия. Футбольная национальная лига. 32-й тур 06.10. «ДИНАМО» (БРЯНСК) — «ЕНИСЕЙ» — 2:1 Михаил Барановский («Динамо») — 90 минут Масим Ромащенко («Динамо») — заменен на 73-й минуте, предупреждение Алексей Кучук («Енисей») — в запасе 06.10. «УРАЛ» — «НИЖНИЙ НОВГОРОД» — 2:0 Андрей Чухлей («Урал») — не заявлен 06.10. «ГАЗОВИК» — «ТОРПЕДО» (ВЛАДИМИР) — 1:1 Владимир Щербо («Газовик») — не заявлен Виталий Булыга («Газовик») заменен на 70-й минуте 06.10. «ШИННИК» — «СИБИРЬ» — 3:3 Владимир Корытько («Шинник») — 90 минут Россия. Футбольная национальная лига. 33-й тур 14.10. «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» — «ДИНАМО» (БРЯНСК) — 0:2 Михаил Барановский («Динамо») — 90 минут Максим Ромащенко («Динамо») — заменен на 83-й минуте, голевая передача на 30-й минуте 14.10. «ЕНИСЕЙ» — «УРАЛ» — 1:1 Алексей Кучук («Енисей») — в запасе Андрей Чухлей («Урал») — не заявлен 14.10. «СИБИРЬ» — «ГАЗОВИК» — 1:1 Владимир Щербо («Газовик») — не заявлен Виталий Булыга («Газовик») 90 минут 14.10. «СКА-ЭНЕРГИЯ» — «ШИННИК» — 0:0 Владимир Корытько («Шинник») — 90 минут Украина. Премьер-лига. 13-й тур. 14.10. «ЗАРЯ» — «ВОРСКЛА» — 0:0 Дмитрий Осипенко («Ворскла») — не заявлен 16.10. «ДИНАМО» (КИЕВ) — «ВОЛЫНЬ» — 2:1 Азам Раджабов («Динамо») — не заявлен, в матче молодежных команд не участвовал (счет матча — 2:0) Казахстан. Премьер-лига. 30-й тур 15.10. «КАЙРАТ» — «ВОСТОК» — 2:1 Павел Кирильчик («Кайрат») — в запасе Армения. Высшая лига. 25-й тур 16.10. «УЛИСС» — «ШИРАК» — 2:2 Игорь Логвинов («Ширак») — 90 минут