Антон Матвеенко: «В следующем году БАТЭ будет играть против собственного дубля и против амбициозного минского «Динамо», которое все равно станет четвертым»

19 ноября 2011, 22:01
65

Полузащитник «Днепра» Антон Матвеенко поделился мнением о поединке с «Нафтаном» (0:1) и сообщил, что в следующем году белорусскому чемпионату наступит конец.«Проблемы не в «Днепре», а во всем белорусском футболе. У «Днепра» разве что психологические проблемы. Играли с «Нафтаном», переиграли их полностью, по крайней мере, 70 на 30 по моментам. Забили чистый гол, но его не засчитали. А почему не засчитали? Потому что все приняли такую позицию, имею в виду не только судей, что «Днепр» вылетает, и, значит, нет смысла ему помогать. Поэтому «Нафтану» сейчас, может и подсознательно, но помогают. Когда в матче с «Неманом» Новополоцку не дали пенальти, начался крик по всей стране. Нам не дали пенальти в игре с «Шахтером» – и что? Такого резонанса не было, как после игры «Неман» – «Нафтан». А в матче с нами после каждого столкновения вся команда, за исключением нескольких человек, начинала возмущаться, кричали как горлопаны, мол, футболисты «Днепра» нарушили правила. В следующем году в связи с этими денежными проблемами нашему чемпионату придет конец. Молодые футболисты, уедут в другие лиги, остальные будут играть за копейки. БАТЭ будет играть против собственного дубля и против амбициозного минского «Динамо», которое все равно станет четвертым. Даже «Шахтер» и «Гомель» держатся только за счет тренеров. Уйдут эти тренеры, и будут команды гораздо ниже. Каких результатов сейчас хотят болельщики, которые вовсю критикуют футболистов? Какие могут быть результаты? Стране уже не до спорта в целом и не до футбола в частности. Только бы прокормиться и прожить. Уровень нашего первенства будет падать с каждым годом», — цитирует Матвеенко football.by.