Кевин-Принс Боатенг: «БАТЭ играл без нападения»

20 октября 2011, 22:47
6

Полузащитник «Милана» Кевин-Принс Боатенг прокомментировал победу над БАТЭ (2:0).«Я безумно рад, нам было очень важно победить. Мы провели хороший матч, выполнили задачу, так что все очень неплохо. Соперник играл без нападения, его футболисты располагались плотно друг к другу, поэтому у нас не было много свободного пространства. В первом тайме я несколько раз испытал удачу и в итоге забил, чему очень обрадовался. Гол мне очень понравился. До матча и на прошлой неделе я слышал негативные отзывы о себе, кое-кто сомневался, что я сосредоточен на футболе. Сегодня я хотел доказать обратное и был очень рад забить гол.Я всегда работаю в поте лица, всегда стараюсь играть на максимуме, и сегодня я показал, на что способен. Мне здесь очень нравится, я обожаю эту команду. Мне по душе все, что связано с «Миланом». Я наслаждаюсь игрой в этом клубе и стараюсь прибавлять день ото дня. Соперник много времени проводил в обороне, но внезапно создал потрясающий голевой момент, который привел нас в чувство. Марк ван Боммел допустил одну ошибку, но, к счастью, у нас есть такой вратарь, как Кристиан Аббьяти. Его сэйв подвигнул нас на голы.Мы учимся атакующему футболу и прессингу соперника. В течение 60 минут не давали БАТЭ продохнуть, на что затратили много сил. Все сложилось в нашу пользу, и хорошо бы, если бы мы продолжили играть так и впредь. Пока мы не думаем о встрече с «Барселоной», до нее нас ждут много других матчей. Сосредоточимся на них, и, делая шаг за шагом вперед, посмотрим, как все сложится», — цитирует Боатенга официальный сайт УЕФА.