Премьерный показ Глеба

8 ноября 2011, 00:00
3

Первый матч Александра Глеба в составе «Вольфсбурга» завершился неудачно Сергей Корниленко и Сергей Веремко творят победу «Крыльев», Александр Глеб неожиданно для себя дебютирует в составе «Вольфсбурга», Павел Нехайчик довольствуется выходом «под премиальные», дерби Краснодара проходит без участия белорусов, Михаил Сиваков отличается голом в Кубке Бельгии, Дмитрий Осипенко тоже забивает, но за молодежную команду. Игра самарского клуба с приходом Андрея Кобелева приобрела новые краски — болельщицкая надежда замахала крыльями. Отрадно, что белорусы Корниленко и Веремко пребывают в команде на первых ролях. Вот и в минувшем туре нападающий соорудил гол, а вратарь стал стеной на пути мячей в ворота «Крылышек». В начале матча Корниленко имел отличный голевой момент, но был сбит Джанаевым — свисток рефери промолчал (на видео отметка 0:28). Время форварда блеснуть мастерством настало во втором тайме. Белорус совершил чудо-рывок, опередил защитника и выдал отличный пас на Яковлева, который забил победный мяч (отметка 1:58). Особенно стоит отметить не столько ускорение Корниленко, сколько резкую и зрячую передачу на партнера. Сохранил победный счет Веремко, совершивший не одно феерическое спасение своих ворот (стоит смотреть весь обзор матча). Пользователи портала Sports.ru не поскупились на оценку 8,7 для голкипера. Пробить белоруса смог лишь Маурисио, удар и соло которого были эффектны и эффективны. Об успешной игре соотечественника после матча рассказал Сергей Корниленко. 30.10. «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» — «ТЕРЕК» — 2:1 Сергей Веремко («Крылья Советов») — 90 минут, предупреждение Сергей Корниленко («Крылья Советов») — 90 минут, голевая передача, предупреждение Дмитрий Молош («Крылья Советов») — в запасе, в матче молодежных команд отыграл весь матч, получил предупреждение (счет матча — 1:3) Денис Ковба («Крылья Советов») — не заявлен, в матче молодежных команд заменен на 80-й минуте (счет матча — 1:3) Сергей Омельянчук («Терек») — 90 минут, предупреждение Обзор матча:  Свершилось! Александр Глеб дебютировал за «Вольфсбург»! Все этого ждали… но все равно вышло как-то неожиданно. Наш Александр вышел на игру с «Гертой» с первых минут. Даже сам футболист был этим фактом несколько удивлен. Хотя Феликс Магат славится нестандартными ходами. Сам наставник «волков» отметил, мол, Глеб очень старался, был заметен на поле, создал немало опасностей у ворот соперника, хотя также согласился и с тем, что пока Алекс далек от оптимальных кондиций. Глеб был заменен на 78-й минуте, а «Вольфсбург» в итоге уступил 2:3. 29.10. «ВОЛЬФСБУРГ» — «ГЕРТА» — 2:3 Александр Глеб («Вольфсбург») — заменен на 78-й минуте Выступление московского «Динамо» в этом сезоне для многих  стало откровением. Такого мощного хода от «бело-синих» мало кто ожидал. Динамовцы всамделишно претендовали на то, чтобы завершить первый этап чемпионата на первом месте, но случившиеся осечки застопорили ход «Динамо». Впрочем, самое главное впереди. Пока же подопечные Сергея Силкина набирают «свои» очки. Не обыграть «Томь» было бы сущим недоразумением, при всем уважении к томскому клубу. Однако не все в этом матче было так просто. На 65-й минуте был удален Владимир Гранат — а в следующем туре динамовцам играть со «Спартаком». После встречи с томичами разоткровенничался Александр Самедов: «Если взять игру в Самаре, то мы уже не раз высказывались, что это был беспредел. Я не отрицаю того, что это было кому-то на руку. В футбол там играть было нельзя. Это был не футбол… Это позор. Что касается заговора, то я скажу так, что многим не нравится то, что «Динамо» играет хорошо, многие хотят нас остановить. Но хочется верить, что все будет решаться на футбольном поле. Верю ли, что «Динамо» способно все решить на футбольном поле? В России все на футбольном поле не всегда решается». Что касается белорусского участия, то в составе «Динамо» Павел Нехайчик появился на 90-й минуте. С одной стороны и игровой практикой не назовешь. С другой — доверие и поощрение. Просто на данный момент таков расклад. Время Павла еще придет. Равно как и Игоря Шитова. У «Томи» весь матч отыграл Сергей Сосновский. Его команд вновь проиграла, вновь пропустила более одного мяча и вновь не забила. Статистика удручающая. В последний раз команда отличалась голом в матче с «Кубанью» 23 июня — 3:1. С тех пор «Томь» в чемпионате не забивала и не выигрывала. Хотя после матча с «Динамо» и Сергей Передняя, и Сергей Силкин отмечали самоотдачу томичей. 30.10.«ТОМЬ» — «ДИНАМО» — 0:2 Сергей Сосновский («Томь») — 90 минут, предупреждение Ян Тигорев  («Томь») — не заявлен Павел Нехайчик («Динамо») — вышел на 90-й минуте Игорь Шитов («Динамо») — в запасе Обзор матча: Краснодарское дерби, увы, обошлось без участия белорусов. Максим Жавнерчик выбыл из строя, а Славолюб Муслин Кульчию и Мартыновичу предпочел других. Возможно, если бы подопечные Славо вели в счете, Кульчий вышел бы на подмогу в опорную зону. Однако «Краснодар», играя первым номером, дважды пропустил, и было не до сохранения приемлемого счета. Таким образом, «Краснодар» де-юре останется во второй восьмерке команд на второй этап чемпионата. Муслина это не смутило, ведь об этом факте он говорил еще раньше. Конечно же, его больше расстроило поражение в дерби, причем, при хорошей игре. Задачу на следующие полгода Славолюб сформулировал так: «Да, жалко, что сильные команды к нам не приедут. Но мы должны стать чемпионами во второй восьмерке. Для нас это будет очень важно. Нужно прогрессировать». 29.10. «КРАСНОДАР» — «КУБАНЬ»  — 0:2 Александр Кульчий («Краснодар») — в запасе Александр Мартынович («Краснодар») — в запасе Максим Жавнерчик («Кубань») — не заявлен (травмирован) Обзор матча: Германия. Бундеслига. 11-й тур 28.10. «ФРАЙБУРГ» — «БАЙЕР» — 0:1 Антон Путило («Фрайбург») — заменен на 76-й минуте Обзор матча:   29.10. «ВОЛЬФСБУРГ» — «ГЕРТА» — 2:3 Александр Глеб («Вольфсбург») — заменен на 78-й минуте Германия. Кубок страны. 1/16 финала 26.10. «ШТУТГАРТ» — «ФРАНКФУРТ» — 3:0 Вячеслав Глеб («Франкфурт») — заменен на 76-й минуте Германия. Вторая Бундеслига. 13-й тур 30.10. «ФРАНКФУРТ» — «ФОРТУНА ДЮССЕЛЬДОРФ» — 2:5 Вячеслав Глеб («Франкфурт») — вышел на 68-й минуте Бельгия. Кубок страны. 1/8 финала 26.10. «ЗЮЛТЕ-ВАРЕГЕМ» — «СТАНДАРТ» — 1:2 Михаил Сиваков («Зюлте-Варегем») — вышел на 46-й минуте, гол на 67-й Бельгия. Высшая лига. 12-й тур 29.10. «ЗЮЛТЕ-ВАРЕГЕМ» —  «СЕРКЛЬ БРЮГГЕ» — 1:1 Михаил Сиваков («Зюлте-Варегем») — 90 минут, предупреждение Польша. Экстракласа. 12-й тур 28.10. «ШЛЕНСК» — «ЛЕХИЯ» (ГДАНЬСК) — 1:0 Александр Сазанков («Лехия») — не заявлен (травм) 29.10. «ЛЕХ» — «ЛЕГИЯ» (ВАРШАВА) — 0:0 Сергей Кривец («Лех») — 90 минут Чехия. Гамбринус лига. 12-й тур 30.10. «СЛОВАЦКО» — «СЛАВИЯ» (ПРАГА) — 1:3 Илья Моталыго («Словацко») — в запасе Виталий Трубило («Славия») — 90 минут, предупреждение Чехия. Второй дивизион. 13-й тур 29.10. «БОГЕМИАНС» — «БАНИК МОСТ» — 1:0 Дмитрий Ленцевич («Богемианс») — 90 минут, предупреждение Сергей Русецкий («Баник Мост») — не заявлен (дисквалификация — удаление) Австрия. Кубок страны. 1/8 финала 25.09. «АУСТРИЯ ЛУСТЕНАУ» — «ЛУСТЕНАУ» — 4:1 Андрей Лебедев («Лустенау») — вышел на 65-й минуте Австрия. Первая лига (Эрсте лига). 16-й тур 28.09. «АУСТРИЯ ЛУСТЕНАУ» — «ЛУСТЕНАУ» — 2:0 Андрей Лебедев («Лустенау») — заменен на 58-й минуте Россия. Премьер-лига. 29-й тур 28.10.«ЗЕНИТ» — «ВОЛГА» — 3:0 Юрий Жевнов («Зенит») — в запасе Обзор матча: 28.10.«РУБИН» — «РОСТОВ» — 1:1 Тимофей Калачев («Ростов») — заменен на 46-й минуте Сергей Кисляк («Рубин») — в запасе Обзор матча: 28.10. ЦСКА — «СПАРТАК» (НАЛЬЧИК) — 4:0 Алексей Сквернюк («Спартак» Нч) — не заявлен Обзор матча: 29.10. «АНЖИ» — «АМКАР» — 2:1 Василий Хомутовский («Амкар») — в запасе У «Анжи» забивали «звезды» — Жирков и Это’О. Благодаря победе «Анжи» гарантировал себе место в первой восьмерке на втором этапе. 29.10.«СПАРТАК» — «ЛОКОМОТИВ» — 3:0 Антон Амельченко («Локомотив») — в запасе Россия. Футбольная национальная лига. 35-й тур 24.10. «ГАЗОВИК» — «ДИНАМО» (БРЯНСК) — 0:0 Виталий Булыга («Газовик») 90 минут Владимир Щербо («Газовик») — не заявлен Михаил Барановский («Динамо») — 90 минут Максим Ромащенко («Динамо») — заменен на 92+-й минуте 24.10. «ЖЕМЧУЖИНА» — «ЕНИСЕЙ» — 0:3 (технический результат) Алексей Кучук («Енисей») 24.10. «УРАЛ» — «ШИННИК» — 0:2 Андрей Чухлей («Урал») — не заявлен (травмирован) Владимир Корытько («Шинник») — 90 минут Россия. Футбольная национальная лига. 36-й тур 27.10. «ГАЗОВИК» — «ШИННИК» — 1:2 Виталий Булыга («Газовик») 90 минут, предупреждение Владимир Щербо («Газовик») — не заявлен Владимир Корытько («Шинник») — 90 минут 27.10. «ЧЕРНОМОРЕЦ» — «ЕНИСЕЙ» — 1:1 Алексей Кучук («Енисей») — не заявлен 27.10. «УРАЛ» — «ДИНАМО» (БРЯНСК) — 0:0 Андрей Чухлей («Урал») — не заявлен Михаил Барановский («Динамо») — 90 минут Максим Ромащенко («Динамо») — заменен на 68-й минуте Украина. Кубок страны. 1/8 финала 26.10. «МЕТАЛЛУРГ» (ЗАПОРОЖЬЕ) — «ВОРСКЛА» — 3:0 Дмитрий Осипенко («Ворскла») — не заявлен 26.10. «ДИНАМО» (КИЕВ) — «ШАХТЕР» — 2:3 Азам Раджабов («Динамо») — не заявлен Обзор матча: 26.10. «КАРПАТЫ» — «МЕТАЛЛИСТ» — 1:0 Андрей Воронков («Карпаты») — не заявлен Украина. Премьер-лига. 15-й тур. 30.10. «МЕТАЛЛИСТ» — «ВОРСКЛА» — 2:2 Дмитрий Осипенко («Ворскла») —  не заявлен, в матче молодежных команд провел весь матч и забил гол на 43-й минуте (счет матча — 2:2) 30.10. «ТАВРИЯ» — «ДИНАМО» (КИЕВ) — 0:0 Азам Раджабов («Динамо») — не заявлен, в матче молодежных команд был заменен на 60-й минуте (счет матча — 1:1) После матча Юрий Семин поздравил команду с окончанием первого круга на первом месте и резюмировал, что на футбольном поле была настоящая война. 30.10. «КАРПАТЫ» — «ДНЕПР» — 0:2 Андрей Воронков («Карпаты») — не заявлен, в матче молодежных команд был заменен на 56-й минуте при счете 2:0 (счет матча — 3:0) Казахстан. Премьер-лига. 32-й тур 29.10. «КАЙРАТ» — «ТАРАЗ» — 1:1 Павел Кирильчик («Кайрат») — 90 минут, предупреждение Армения. Высшая лига. 27-й тур 29.10. «ШИРАК» — «БАНАНЦ» — 0:2 Игорь Логвинов («Ширак») — 90 минут Узбекистан. Высшая лига. 25-й тур 01.11. «БУХАРА» — «ДИНАМО» (САМАРКАНД) — матч состоится во вторник Николай Рындюк («Динамо Самарканд»)