Напрасные геройства Глеба

8 ноября 2011, 10:47
9

Александру Глебу и его «Вольфсбургу» пока приходится тяжело Александр Глеб не заставил долго ждать первого своего гола за новом месте — однако «Вольфсбург» крупно проиграл чемпиону. Тимофей Калачев отметился двумя голевыми передачами. Максим Ромащенко и Николай Рындюк забили по мячу. Антон Путило помог «Фрайбургу» одержать победу и уйти с последнего места. Заключительный тур первого этапа чемпионата России, проводимого по новой системе, оказался успешным для Тимофея Калачева. Две голевые передачи в исполнении белоруса предопределили победу «Ростова» под «Томью» со счетом 2:1 (на видео голы хозяев на отметках 1:00 и 2:57). Таким образом, «Ростов» разместился на 10-м месте. На втором этапе команды, занявшие места с 1-го по 8-е («Зенит», ЦСКА, «Динамо», «Спартак» М, «Локомотив», «Кубань», «Рубин», «Анжи»), сыграют между собой в два круга и определят медалистов и обладателей путевок в еврокубки. Очки, набранные на первом этапе, сохраняются. Остальные восемь клубов («Краснодар», «Ростов», «Терек», «Волга», «Амкар», «Крылья Советов», «Спартак» Нч, «Томь») будут стремиться стать чемпионом в своей подгруппе либо бороться за право остаться в Премьер-лиге. Россия. Премьер-лига. 30-й тур 05.11.«РОСТОВ — «ТОМЬ» — 2:1 Тимофей Калачев («Ростов») — 90 минут, две голевые передачи Сергей Сосновский («Томь») — 90 минут Ян Тигорев  («Томь») — не заявлен Наверняка почти все сначала узнавали, что Александр Глеб забил первый мяч за «Вольфсбург», и уже потом знакомились с нюансами встречи «волков» и «Боруссии» из Дортмунда. Да, поражение «Вольфсбурга» портит впечатление от гола Глеба. Но остается радоваться и этому, как бы ни хотелось футболисту променять свой гол на хотя бы одно очко для команды. За 50 минут Глеб также успел нанести один удар по воротам, а 76 процентов его передач были точными. С 13-ю очками «Вольфсбург» располагается на 13-м месте. Германия. Бундеслига. 13-й тур 05.11. «БОРУССИЯ ДОРТМУНД» — «ВОЛЬФСБУРГ» — 5:1 Александр Глеб («Вольфсбург») — вышел на 40-й минуте, гол на 60-й В минувшем туре бундеслиги команда Антона Путило одержала волевую победу над «Нюрнбергом». Наш земляк провел весь мачт, был активен на поле, но с забитыми мячами и голевыми пасам пока не спешит. Благодаря этой победе «Фрайбург» покинул последнее место. Германия. Бундеслига. 12-й тур 05.11. «НЮРНБЕРГ» — «ФРАЙБУРГ» — 1:2 Антон Путило («Фрайбург») — 90 минут В последнем матче календарного года Максим Ромащенко отсалютовал голом, который в итоге оказался единственным. В родных стенах брянское «Динамо» обыграло «Черноморец». Заключительный тур данного этапа ФНЛ состоится 7 ноября. Но «бело-синим» надо будет лишь принести «зачетку» — победу над «Жемчужиной» им поставят «автоматом». Остается отметить, что в 30 матчах Максим Ромащенко забил 3 мяча и сделал 10 голевых передач. Россия. Футбольная национальная лига. 37-й тур 04.11. «ДИНАМО» (БРЯНСК) — «ЧЕРНОМОРЕЦ» — 1:-0 Михаил Барановский («Динамо») — 90 минут Максим Ромащенко («Динамо») — 90 минут, гол на 6-й минуте Гол Ромащенко: Заключительный тур чемпионата Узбекистана 2011 Николай Рындюк отметил голом. Николаевский удар на 23-й минуте стал в итоге решающим. Его команда, «Динамо» (Самарканд), заняла 10 место (из 14-ти). За 8 матчей в составе «Динамо» Рындюк забил 2 мяча. Чемпионом стал «Бунедкор», серебряные и бронзовые медали в очном споре разыграют «Насаф» и «Пахтакор» (это произойдет перенесенный матч 23-го тура). Узбекистан. Высшая лига. 26-й тур 05.11. «ДИНАМО» (САМАРКАНД) — «СОГДИАНА» (ДЖИЗАК) — 2:0 Николай Рындюк («Динамо Самарканд») — заменен на 87-й минуте, гол на 23-й минуте Германия. Вторая Бундеслига. 14-й тур 06.11. «ФРАНКФУРТ» — «ГАНЗА РОСТОК» — 0:0 Вячеслав Глеб («Франкфурт») — вышел на 83-й минуте Бельгия. Высшая лига. 13-й тур 05.10. «ЗЮЛТЕ-ВАРЕГЕМ» —  «СЕНТ-ТРУЙДЕН» — 0:0 Михаил Сиваков («Зюлте-Варегем») — 90 минут Польша. Экстракласа. 13-й тур 05.11. ЛЕХИЯ» (ГДАНЬСК) — «ВИДЗЕВ» (ЛОДЗЬ) — 0:0 Александр Сазанков («Лехия») — не заявлен (травма) 04.11. «ПОЛОНИЯ» (ВАРШАВА) — «ЛЕХ» — 1:0 Сергей Кривец («Лех») — заменен на 58-й минуте «Лех» не забивает в трех турах кряду. Чехия. Гамбринус лига. 13-й тур 05.10. «СЛАВИЯ» (ПРАГА) — «ВИКТОРИЯ» (ПЛЬЗЕНЬ) — 2:1 Виталий Трубило («Славия») — 90 минут 06.10. «ТЕПЛИЦЕ» — «СЛОВАЦКО» — 2:1 Илья Моталыго («Словацко») — в запасе Чехия. Второй дивизион. 14-й тур 05.11. «БАНИК МОСТ» — «БАНИК СОКОЛОВ»— 0:0 Сергей Русецкий («Баник Мост») — 90 минут, предупреждение 05.11. «ЗЛИН» — «БОГЕМИАНС»— 3:0 Дмитрий Ленцевич («Богемианс») — не заявлен Австрия. Первая лига (Эрсте лига). 18-й тур 04.11. «ЛУСТЕНАУ» — «ХАРФСБЕРГ» — 2:2 Андрей Лебедев («Лустенау») — не заявлен Россия. Премьер-лига. 30-й тур 05.11.«АНЖИ» — «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» — 3:1 Сергей Веремко («Крылья Советов») — 90 минут Сергей Корниленко («Крылья Советов») — 90 минут Дмитрий Молош («Крылья Советов») — не заявлен, в матче молодежных команд отыграл весь матч, получил предупреждение (счет матча — 1:3) Денис Ковба («Крылья Советов») — не заявлен, в матче молодежных команд провел весь матч (счет матча — 1:0) 05.11.«ТЕРЕК» — «КРАСНОДАР» — 2:1 Сергей Омельянчук («Терек») — вышел на 77-й минуте Александр Кульчий («Краснодар») — вышел на 63-й минуте, предупреждение Александр Мартынович («Краснодар») — 90 минут 05.11.«ДИНАМО» — «СПАРТАК» — 1:1 Павел Нехайчик («Динамо») — в запасе Игорь Шитов («Динамо») — в запасе, в матче молодежных команд замен на 46-й минуте (счет матча — 1:2) Обзор матча: 06.11.«СПАРТАК» (НАЛЬЧИК) — «АМКАР» — 2:1 Алексей Сквернюк («Спартак» Нч) — не заявлен Василий Хомутовский («Амкар») — в запасе 06.10.«КУБАНЬ» — «ЗЕНИТ» — 1:1 Максим Жавнерчик («Кубань») — вышел на 85-й минуте Юрий Жевнов («Зенит») — в запасе 06.10.«ВОЛГА» — «РУБИН» — 1:0 Сергей Кисляк («Рубин») — в запасе 06.11.«ЛОКОМОТИВ» — ЦСКА — 1:1 Антон Амельченко («Локомотив») — в запасе Обзор матча: Россия. Футбольная национальная лига. 37-й тур 04.11. «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» — «ГАЗОВИК» — 2:1 Виталий Булыга («Газовик») 90 минут Владимир Щербо («Газовик») — не заявлен 04.11. «ЕНИСЕЙ» — «ХИМКИ» — 0:2 Алексей Кучук («Енисей») — в запасе 04.11. «СКА-ЭНЕРГИЯ» — «УРАЛ» — 1:1 Андрей Чухлей («Урал») — не заявлен 04.11. «ШИННИК» — «ЖЕМЧУЖИНА» — 3:0 (+:-) Владимир Корытько («Шинник») — 90 минут Украина. Премьер-лига. 16-й тур. 05.11. «МЕТАЛЛИСТ» — «ДИНАМО» (КИЕВ) — 1:2 Азам Раджабов («Динамо») — не заявлен 05.11. «АЛЕКСАНДРИЯ» — «ВОРСКЛА» — 1:1 Дмитрий Осипенко («Ворскла») —  не заявлен, в матче молодежных команд провел весь матч (счет матча — 2:1) 05.11. «КАРПАТЫ» — «ИЛЬИЧЕВЕЦ» — 3:0 Андрей Воронков («Карпаты») — не заявлен Армения. Высшая лига. 28-й тур 06.11. «АРАРАТ» — «ШИРАК» — 1:3 Игорь Логвинов («Ширак») — 90 минут