Андрей Довнар: «Забей Василюк в начале второго тайма, возможно, сумели бы довести матч до победы»

19 ноября 2011, 13:36
1

Исполняющий обязанности главного тренера «Минска» Андрей Довнар прокомментировал результат встречи 32-го тура чемпионата Беларуси, в которой его команда сыграла вничью с брестским «Динамо» (1:1).— Знали, что ничья стратегически более выгодна была гостям, поэтому играли сегодня только на победу. Но не наиграли. Хотя забей Рома Василюк в начале второго тайма, возможно, сумели бы довести матч до победы. Не получилось. Что ж, будем готовиться к следующей игре, которая для нас архиважна. «Динамо», думаю, будет немотивированно, так как сегодня проиграло; где-то может немного расслабиться. Мы же будем предельно сконцентрированы, выйдем на поле с мыслями только о победе.— Что с Пятраускасом? — Он сам сказал, что к понедельнику будет уже готов.— Вы неплохо начали, но затем отдали инициативу. Так и задумывали?— Ни в коем случае. Не знаю, может, ребята сами испугались этого быстрого гола, отдали инициативу, низко сели. Такой установки точно не было. Хотели сыграть строго в обороне и на контратаках.— Вины вратаря в голе со штрафного нет?— С лавки тяжело судить. Показалось, что он слишком глубоко сместился в угол, — сказал после игры Довнар.