Три из трех

25 ноября 2011, 12:22
2

Игорь Кривобок отличился дублем и принес победу своей команде. Футболисты «Торпедо» в нынешнем сезоне стали непреодолимой преградой для новополочан. «Нефтяники» проиграли все три очных встречи. Дубль Кривобока, шикарный пас пяткой Евсеева, скамейка запасных для Гомелько, а также очередной гол Соловья — Жодино красиво попращалось с сезоном-2011. Начали команды матч откровенно спустя рукава. И если жодинцы хоть немного пытались творить на поле, то гости беспокоили Дениса Паречина, который, похоже, окончательно сместил на лавку запасных олимпийца Артема Гомелько, лишь дальними ударами. Качество этих самых дальних ударов, к слову, оказалось вполне приличным. Голкипер автозаводцев несколько раз срывал аплодисменты полупустых трибун. Жодинские болельщики к концу сезона стали ходить на футбол гораздо менее активно. Даже учитывая отвратительную погоду, их было маловато. Привычно отдувался за всех громкий фан-сектор. «Черно-белым» удалось реализовать первый же свой опасный момент. После дальнего удара мяч рикошетом прилетел к одинокому форварду Кривобоку, который с острого угла поразил ворота. До перерыва жодинцы, очевидно, решили отсидеться в окопах и перешли на контратакующий футбол. План не сработал. Гости после затяжной атаки благодаря хорошему навесу справа и точному удару головой Березовского сравняли счет. Трибуны засвистели еще раз. До этого досталось арбитру встречи Щербакову, который утратил нити игры в середине тайма и до самого перерыва их не нашел. Во второй полвине жодинцев прорвало. Два быстрых гола предрешили итог встречи. Сперва в одной из контратак Артем Соловей сместился в центр и неотразимо пробил в «девятку». А спустя пару минут красивая многоходовка хозяев завершилась блестящим пасом пяткой от Евсеева и неотразимым ударом Кривобока. Два быстрых мяча убили всю интригу встречи, а команды уже без особого желания продолжили перекатывать мяч. Атакующие действия гостей разладились напрочь, торпедовцы же еще несколько раз могли увеличить разрыв в счете. Прекрасные моменты были у Кривобока, Ирхи и Огара. Последний шикарно накрутил на правом фланге троих игроков, но его удар с острого угла пришелся прямо во вратаря. Впрочем, это было уже не так и важно. Последний домашний матч в сезоне «Торпедо» удался на славу. Голы: 1:0 — Кривобок (19), 1:1 — Березовский (39), 2:1 — Соловей (49), 3:1 — Кривобок (52). ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Паречин, Ланько, Огар, Папуш (Дроздов, 84), Рыжко, Соловей, Козлов, Каршакевич, Диваков, Евсеев (Чеботарь, 89), Кривобок (Ирха, 80). НАФТАН: Романюк, Березовский, Горбачев, Шкабара, Букаткин, Яцкевич (Якимов, 76), Езерский (Теплов, 72), Карпович, Гаврюшко, Верховцов, Хлебосолов (Стрипейкис, 61). Предупреждения: Козлов (31), Рыжко (44), Горбачев (45+2), Евсеев (54), Кривобок (73), Букаткин (73), Якимов (80). 19 ноябряЖодино, стадион «Торпедо», 14.00. Судья: Д.Щербаков (Минск). Дублеры — 3:2.

Торпедо-БелАЗ — Нафтан — 3:1 (1:1, 2:0)