Анатолий Капский: «Я не посыпаю голову пеплом»

26 ноября 2011, 16:07
9

Председатель правления ООО «ФК БАТЭ» Анатолий Капский прокомментировал проигрыш борисовской команды пльзеньской «Виктории» (0:1), оценил итоги еврокубкового сезона для «желто-синих» и раскритиковал модель календаря чемпионата страны на будущий год.«Минуты до 85-й ждал, что все получится. Но ближе к концовке команда подустала, да и замены особо не усилили игру. А «Виктория» выглядела лучше, потому и победила. Хотя забей мы и заверши встречу вничью — наверное, это тоже было бы справедливо. С другой стороны, в перспективных атаках чего-то не хватало: и в ворота не попадали, и качество последних передач хромало. Чехи были чуть острее в первом тайме и отличились. А после перерыва мы начали позиционное наступление. Естественно, быстрые атакующие футболисты соперника побежали в контрвыпады. Хорват и Ирачек хорошо разбрасывали мячи по флангам — моментов у гостей хватало. Но терять было нечего — следовало самим идти вперед...Посмотрим, что случится в последнем туре: хоть самый маленький, но шанс всегда есть... В любом случае, я не посыпаю голову пеплом. Выйдем — порадуемся. Нет — рвать на себе волосы не будем. Ребята очень много поработали и устали: на мой взгляд, имели проблемы в том числе и потому, что рановато начали сезон. Однако все равно считаю, что с каждым годом становимся сильнее. Надеюсь, у БАТЭ еще будут хорошие турниры и игры на высоком уровне.Мы знаем, какие позиции нужно укрепить — и работаем в этом направлении. Однако сейчас даже больше думаем о сложности нового календаря. В следующем сезоне без наших олимпийцев придется играть не только в высшей лиге, но и в квалификации Лиги чемпионов. И ведь у кого-то хватает ума говорить про некий календарь «под БАТЭ». Нам что, по три матча в неделю проводить? А что БАТЭ и минское «Динамо» несколько туров играют вообще без своих олимпийцев, они не видят? Да и люди, которые могут у нас появиться — в основном молодежь. Она тоже может быть мобилизована в сборную Георгия Кондратьева, и это надо учитывать при комплектовании», — цитирует Капского «Прессбол».