Жозе Моуринью: «Гол Ди Марии был решающим»

4 декабря 2011, 06:28

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью после победы над хихонским «Спортингом» (3:0) отдал должное полузащитнику команды Анхелю Ди Марии.«В прошлом сезоне мы победили здесь со счетом 1:0 и проиграли дома. Знали, что игра будет трудной, и «Спортинг» использовал свои козыри: спортивную агрессию и плотную игру в защите. В первом тайме забили только один гол, несмотря на то, что у нас было несколько моментов. Но мы знали, что разница в классе команд станет более очевидной после перерыва. В первые же 45 минут игра была равной.Ди Мария опасен, когда перед ним есть свободное пространство, но может и показать фантастическую технику буквально на носовом платке. Его гол был решающим. Никто не знал, почему «Реал» подписал с ним контракт, он был малоизвестен, когда прибыл сюда, его сборная не прошла далеко на чемпионате мира в ЮАР. Но у него есть то, что мне нравится. Это скромный и амбициозный парень, при этом команда важнее всего для него.Ласс и Хедира хорошо оборонялись и двигали мяч. Мы играем хорошо и побеждаем по-разному: за счет качественной игры, за счет характера, игры на контратаках. Очки можно потерять в каждом матче, мы набрали сегодня три, так что это хорошая победа», — приводит слова Моуринью официальный сайт «Реала».