«Коринтианс» в 5-й раз стал чемпионом Бразилии

7 января 2012, 13:19

«Коринтианс», сыграв вничью с «Палмейрасом» (0:0) в последнем, 38-м туре чемпионата Бразилии, одержал победу в турнире с 73 очками.Команды доигрывали матч вдевятером: защитник «Палмейраса» Жоао Витор за грубый фол в конце встречи получил красную карточку, после чего завязалась потасовка. Судья в результате удалил защитника «Коринтианса» Леандро Каштана. Ранее, во втором тайме поле также покинули Хорхе Вальдивия и Уоллес.Перед началом игры команды минутой молчания почтили память знаменитого полузащитника Сократеса, скончавшегося сегодня. Сократес играл за «Коринтианс» с 1978 по 1984 год.В составе «Коринтианса» чемпионский титул — первый в карьере — выиграл экс капитан «Спартака» Алекс Мескини.Вторым финишировал «Васко да Гама», набравший 71 очко в 38 матчах, третьим – «Флуминенсе».Лучшим бомбардиром с 23 голами в 31 матче стал Умберлито Боржес из «Сантоса».ВИДЕО