Леонид Слуцкий: «Это бонус судьбы за все то, что происходило с нами последние полгода»

8 декабря 2011, 08:22

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о победе над «Интером» (2:1) и предпочтениях в первом раунде плей-офф Лиги чемпионов. — Это была победа над «Интером», на мой взгляд, достаточно заслуженная. Хотя минутой ранее нам откровенно повезло, и счет мог стать 2:1 в пользу хозяев. Но наше везение сегодня не только в том, что мы выиграли, сыграли очень хороший матч. Соперники сыграли с нужным нам результатом. Это бонус судьбы за все то, что происходило с нами последние полгода. — Как вы узнали результат матча во Франции? — Наш начальник команды контролировал ту встречу, сказал, что компенсированного времени там осталась минута, счет 0:0. Потом сказал, что минута истекла, после чего были только эмоции. — Как прошла неделя подготовки к этому матчу? — Учитывая, что у нас была большая группа игроков после травм, которые находились не в оптимальном состоянии, мы неделю использовали именно для поднятия функционального фона. Тренировки была достаточно интенсивные. Эта неделя нам помогла лучше подготовиться к матчу с «Интером». — Помните такие перепады в своей карьере, когда сначала вы терпите три поражения подряд, а потом в конце концов выходите из группы. — Могу вспомнить свою первую Лигу чемпионов, когда я только пришел в ЦСКА. Там события тоже развивались фантастически. Сейчас, наверное, тоже огромное количество факторов: обыграть «Интер» на его поле и получить нужный результат в параллельном матче... Надеюсь, это нам за те муки, которые в последние месяцы были. — Что в раздевалке после матча творилось? Как праздновали? — Музыка, танцы, песни, пляски. Все, как надо. — Успели подумать о возможных соперниках по плей-офф? — Понимаем, что АПОЭЛ занял первое место в одной из групп. Хотя понятно, что слабых соперников не бывает. Это очень большая мотивация. — Как на вас лично давила информация о том, что это решающий матч, что вас уберут в случае неудачи? — Вообще не давила. Я уже нахожусь в том положении, когда работа под давлением — обыденное явление. Уже семь лет работаю в премьер-лиге. Моя задача была максимально качественно подготовить команду к игре и постараться добиться положительного результата, — цитирует Слуцкого Sports.ru.