Немецкий пролет

25 декабря 2011, 09:02
5

Дела у Антона Путило идут не самым лучшим образом Кажется, та часть белорусского легиона, которая еще продолжает футболить, завидует своим друзьям-отпускникам. Потому как продолжение сезона не приносит положительных эмоций. Вот и на этот раз немецкие команды белорусов синхронно получил по четыре мяча в свои ворота. К тому же «Зюлте-Варегем» Михаила Сивакова вновь упустил победу на последних минутах. В общем, остается надеяться только на Сергея Кривца. После серии неудачных матчей, Ханс-Юрген Бойзен произвел четыре изменения в стартовом составе. Коснулись они и Вячеслава Глеба, который вышел на поле в стартовом составе на позиции правого полузащитника. Все бы хорошо, кабы не удручающий результат. «Унион Берлин» забил по два гола в каждом из таймов и уверенно набрал три очка в родных стенах. За время матча младший Глеб один раз пробил по воротам и совершил 44 ускорения. «Франкфурт» потерял одну позицию в турнирной таблице и теперь с 14-ю очками находится на 15-м месте (из 18-ти). Столько же баллов у «Алемании», но у команды  из Ахена лучше разница забитых и пропущенных мячей («-9» против «-16»). Германия. Вторая Бундеслига. 18-й тур 10.11. «УНИОН БЕРЛИН» — «ФРАНКФУРТ» — 4:0 Вячеслав Глеб («Франкфурт») — заменен на 75-й минуте Тяжела доля «Фрайбурга» в этом чемпионате. Крупное поражение от «Кельна» отбросило команду Антона Путило на последнее место. Ситуация не аховая. Например, от 12-го места всего 5 очков. Однако последние результаты команды радовать не могут. Германия. Бундеслига. 16-й тур 10.12. «КЕЛЬН» — «ФРАЙБУРГ» — 4:0 Антон Путило («Фрайбург») — заменен на 85-й минуте Ох, и лихорадит «Вольфсбург», и не видать в нем ни дисциплины, ни надежной обороны. В очередном туре «волки» уступили «Вердеру» — 1:4. Это уже седьмой случай в чемпионате, когда команда Феликса Магата пропускает три и более мяча. В итоге «Вольфсбург» плюхнулся на 14-е место, и от последнего его теперь отделяет четыре балла, от 6-го — девять. Германия. Бундеслига. 16-й тур 10.12. «ВЕРДЕР» — «ВОЛЬФСБУРГ» — 4:1 Александр Глеб («Вольфсбург») — не заявлен Бельгия. Высшая лига. 16-й тур 10.12. «ЛЕВЕН» — «ЗЮЛТЕ-ВАРЕГЕМ» — 2:2 Михаил Сиваков («Зюлте-Варегем») — вышел на 84-й минуте Отбыв дисквалификацию, Михаил Сиваков не смог сразу вернуться в основной состав. Дарие Калезич выпустил белоруса за несколько минут до финального свистка. На выезде «Зюлте-Варегем» смог разжиться лишь одним набранным баллом, ибо вновь упустил победу на последних минутах. На сей раз роковой стала 86-я, на которой был реализован пенальти.  Италия. Серия Б. 19-й тур 11.12. «БРЕШИА» — «БАРИ» — 1:3 Возвращаемся к привычке пристально следить за развитием турнирной борьбы в итальянской серии Б. Виталий Кутузоввернулся в хорошо знакомый «Бари», который после победы под «Брешией» обосновался на 14-м месте. Нападающий приступил к тренировкам с командой, а выйти на поле сможет лишь после открытия трансферного окна. Украина. Премьер-лига. 20-й тур 10.12. «КАРПАТЫ» — «ДИНАМО» (КИЕВ) — 0:1 Азам Раджабов («Динамо») — не заявлен, в матче молодежных команд не участвовал «Карпаты» решили отказаться от услугАндрея Воронкова, и теперь он будет восстанавливаться после травмы в столице Украины, а также обсуждать свои перспективы с руководством «Динамо». Польша. Экстракласа. 16-й тур 11.12. «ЛЕХИЯ» (ГДАНЬСК) — «ЯГЕЛЛОНИЯ» (БЕЛОСТОК) — 0:1 Александр Сазанков («Лехия») — не заявлен Польша. Экстракласа. 16-й тур 12.12. «ЛЕХ» — «ЗАГЛЕМБЕ» (ЛЮБИН) — матч состоится в понедельник Сергей Кривец («Лех»)